Максим

Семейная проблема...

Я живу в однокомнатной квартире с мамой и с сестрой.. . И проблема в том, что когда я примерно в 11 вечера сижу на кухне, и пью чай, то моя мама начинает на меня орать, что я до сих пор не в постели.. . Что в 10 часов я должен уже лежать в кровати и спать.. . Но я то уже не маленький! Я уже как-бы в 11 классе! Но мама моя этого не понимает.. . Подскажите! Как быть? А то уже раздражает семья...

Ин
Инна

Ну многие ложатся в 10 часов, мама может не уснуть из-за света)

Юл
Юлия

проблема не в этом а в тебе. тебя это раздражает

Ev
Evgeshabright

надо потерпеть. После школы отваливай от мамы. Скорее всего маму раздражает такая жизнь, в однокомн. квартире со взрослыми детьми, вот она и срывается на тебе.

Мария

Мама права. Организму твоему (во-первых) нужен режим. И самое главное - ты не один живёшь в этой одной комнате. Нужно соблюдать правила общежития, как минимум. И не гробить по возможности здоровье своих близких. Я не могу уснуть, вот в таких вот условиях, о которых ты говоришь. Во взрослом возрасте (мама) хроническое недосыпание очень негативно отражается на здоровье. Наверняка, она ещё и работает. Не домохозяйка.

Ан
Анна

Пока живешь с мамой придется ее слушаться. Вот закончишь школу, иди работать и учиться на вечернем и сможешь снять отдельное жилье.

Евгения

мама права
долго сохраняется здоровье у тех, кто успевает поспать до полуночи, именно эти часы важнее всего в ночном сне и полезнее всего, их не заменить ничем
Биоритмы играют исключительно важную роль в функционировании ряда защитно-приспособительных систем организма, а их нарушение может приводить к развитию весьма серьезных патологических состояний.

береги маму
прочти тут

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/10189/ogl.shtml

Алёна

А в кухоньку никак не переместиться вам--спать ( раскладушечку, диванчик...), чтобы от "девок" отделиться.. . Поговорите с мамой ( и пусть они в 10 вечера спокойно дрыхнут в комнате) . А у вас дела мужские.... опять же--к егэ подготовка...

Ирина

Потерпи еще 9 мес. , молчи, когда она кричит, а раз тебя не устраивает такое положение вещей... После окончания школы поступай на заочку, иди работать и съезжай, снимай отдельное жильё. В свободном полёте можно многое...

Ал
Алия

напиши и повесь где-то режим дня себе, чтоб на сон было не менее 8 часов в ночное время
покажи сперва его маме

поймет тогда, что спишь достаточно