Владимир Никитин

Кошка облизывается часто (не вылизывает себя, а просто причмокивает) , не ест уже второй день. В чем причина?

купила ей сухое лакомство и корм для чистки зубов, но не может же он так резко повлиять на ее состояние. Вторая кошка в норме, живенькая. Полагаю может у нее сотрясение. Слышала как мать застала ее в ванной справляющей нужду, кричала. Не исключаю того, что отвесила оплюху по голове. После этого момента заметила что стала она облизываться, причмокивать, так обычно у нее позывы к рвоте от шерсти, но тут ничего нет. Она не вылизывает, а просто облизывается и сглатывает. Может ли у нее быть сотрясение, очень переживаю. ? И чем чревата травма головы?

Ка
Катя

Света, вы лучше не тратьте время и сводите ее к ветеринару.
Относитесь, как к своему ребенку.

Не оттягивайте.

Юля

Причина в том, что кошку тошнит.

Юля

не обязательно травма. могут быть и глисты. повышенный сахар в итоге жажда. к ветеринару однозначно