Миша Ганьшин

какую завести для себя? просто как друга? порода собаки? мне 13

что бы она была! короткошерстной
спокойной
среднего размера

все согласны на собаку из семьи

на собаку до 30 000!а для дрессеировки корма и т. д в месяц 20 000 будут давать

Юрий Бабкин

Смотря, что ты хочешь от собаки: должна ли она легко дрессироваться и быть настроенной на постоянное выполнение команд, то это лабрадор, немецкая овчарка и колли, но не жди от лабрадора охраны и защиты. От хаски ожидать, что собака будет охранять то же нельзя. С купными и средими собаками нужно много гулять, но зато в квартирах они не заметны и не склонны мешаться под ногами в отличии от мелких. Доберман, ротвейлер, боксёр, эрдельтерьер - замечательные собаки для квартир, и семьи, но они слишком умны для слепого подчинения человеку. Средние породы по сравнению с крупными активнее и большинство средних пород (например бордер-колли, спрингер-спаниель) для квартиры не подходят совсем, так как им требуется очень много движения. Но некоторые подходят вполне, например миттельшнауцер и ирландские терьеры (их три породы) , но эти собаки довольно упрямы в обучении, хотя очень умны. Мелкие собаки хороши лишь тем, что мало едят, но слишком агрессивны и трусливы. Можно выделить лишь корги (2 похожие породы) , но они ближе к средним породам, а так же мопсов и французских бульдогов, которые истинно квартирные собаки (мало лают, уравновешенная психика и не требуют долгих прогулок)

Елена

Маму спроси сначала.

Кирилл Пикулин

Английский кокер спаниель, золотистый ретривер, лабрадор, французский бульдог, басенжи, йорк... их очень много. Может дворняжку?

Людмила Демидова

русского тоя. средних размеров? ну, допустим, средние размеры это и 60 см в холке, ты на поводке удержишь? почти не реально удержать собаку больше тебя в весе. плюс, если учитывать силу рывка

Мария Емельянова

Спаниэля, или лабрадора, если есть много места, то овчарку.

Алексей Настюшенков

Бигль

Басенджи

Шиба ину

Средний пинчер

французский бульдог.

Выбирай что по душе и ближе по характеру, выбор огромный)

Света

Лабрадора, девочку

Ирина Салахова

надо маму приглашать и с ней разговаривать. потому как все будет упираться в финансы, сколько смогут позволить тратить на дрессировку, аммуницию. содержание и даже про выгул нужно разговаривать. самотоятельно разрешено выгуливать только с 14 лет

Саня Яшин

Сама выбирала недавно собаку. Мой выбор пал на гладкошерстного той терьера.

Не линяет. У меня он подрощенный, первый в помете, так что чуть ниже колена. Для квартиры самое то, характер - направленный на человека, в большей степени не трусливый, они очень быстрые, спортом заниматься отлично.

Две проблемы - короткая шерсть, постоянно мерзнет (надо покупать одежду) , и чаще всего аллергия (строго корм, никаких вкусностей)

Обучаются очень легко, можно и без тренера)

Денис Лагуткин

Бери того кого захочешь, не слушай никого (кроме мамы)

Ма
Марал

Той фокстерьера горжусь своей собакой. Не причиняет вред, понимает, очень быстро поддаётся дрессировке, очень умная !!!Берите ее не пожалеете, и спать будет с тобой.!