Юл
Юлия

Почему ученые археологи мира не хотят признать существование в древности высоких технологий и знаний выше нашего???

на пример:
вот что говорят археологи про строительство Пирамиды Хеопса, свыше 2млн
каменных блоков по их мнению уложены за 20 лет, при работе каждый день
по 12 часов, получаем 22 блока в час, даже если допустить 100 лет на
возведение пирамиды, и круглосуточную работу, получаем 2 блока в час, то
есть их надо успеть вырезать и уложить... так каким образом без высоких технологий могли это сделать в древности, как считают археологи только с помощью веревок, медных зубил, и деревянных досок?
для сравнения - перенос храма Абу Симбел заняло 5 лет, с помощью кранов и грузовиков, всего было перенесено 2200 каменных блоков, самый тяжелый весом 30 тонн, если экстраполировать такую скорость на число блоков 2млн, то получаем время равное примерно 4500 лет

просьба к отвечающим - не писать матов и хамства, это пишите своей семье, там "порадуются" вашим навыкам.

Павел К

патамушта современный человек оценивает всех по себе, если он не понимает как это сделали древние то они следовательно этого сделать не могли, упуская из вида то обстоятельство что люди жившие в те времена были гораздо умнее и упорнее нас и технология обработки камней насчитывает тысячелетия, в отличии от нескольких столетий наших машин и механизмов, так что и приемчики и ноу хау при обработке у них были, тут кстати один товарищ взял медную трубку и просверлил ей камень подсыпая песочку потверже и подливая водичку и получил ровное отверстие подобное тем что находят в египте

Даниял Маккаев

ну как сказать, если признать существование "допотопных" цивилизаций, и тем более их высокую технологическую развитость - сразу возникает куча вопросов, на которые никто отвечать не может и не хочет. потому и пытаются это скрыть.

Елена Зимина

На переносе храма Абу Симбел не было занято, по Геродоту, сто тысяч человек. .
Получается, что на откалывание, перевозку и укладку одного блока в среднем уходил человеко-год. Технология была отработана веками.

"Я жалкий раб царя. С восхода до заката,
Среди других рабов, свершаю тяжкий труд,
И хлеба кус гнилой - единственная плата
За слёзы и за пот, за тысячи минут.
Когда порой душа отчаяньем объята,
Над сгорбленной спиной свистит жестокий кнут,
И каждый новый день товарища иль брата
В могилу общую крюками волокут.
Я жалкий раб царя, и жребий мой безвестен;
Как утренняя тень, исчезну без следа,
Меня с лица земли века сотрут, как плесень;
Но не исчезнет след упорного труда,
И вечность простоит, близ озера Мерида,
Гробница царская, святая пирамида. "
(Брюсов)

Юлия Ха

Почему они всех так беспокоят. Складывай да складывай, зачем высокие технологии, побольше пердячего пара.
А вот что меня действительно удивляет реально - это средневековая готическая архитектура. Вот где реально адская сложность. Все эти пилоны, нефы, колоннады (на высоте) , перекрытия. А инструменты и транспорт не сильно лучше чем древних египтян.

Ерег@ Dеgтяреv

никаких "высоких технологий" не было. .

что касается Египетских пирамид, то доказано, что там нет ни одной постройки древнее 12 века нашей эры. . то есть этим пирамидам не более 800 лет. . а не 5000 лет, как врут историки. .

никакие каменные глыбы никто не таскал. . эти блоки сделаны из бетона. . и делались они на месте. .
и сразу становится понятно, что никто эти блоки не сверлил, не резал. . и сразу понятно, как были сделаны все надписи на этих блоках. . просто вдавливали шаблон в ещё незастывший бетон

да. . .и, кстати, захороненые "фараоны" почему-то имеют европейскую внешность.. . то есть люди белой расы

Таня Еремина

Как-то читал, что в обломке от пирамиды был обнаружен человеческий волос...