Ольга Муравьева

Подскажите, как быть в данной ситуации??

У моего любимого папа по нации узбек, но он ещё в юности взял российское гражданство, принял христианство, получил имя Яков (был Якубом) , говорит без акцента, как чистый русак, мама чисто русская. Получается мой Руслан наполовину узбек так-то. Но мой отец, если узнает, что у Руслана такие корни, он просто запретит нам общаться вообще!! ! Гром и молния будет. Про женитьбу я вообще молчу. Мы с родителями Руслана очень хорошо общаемся. Руслан скоро в армию. Вот эта ситуация меня ОЧЕНЬ тяготит, это всё равно рано или поздно выяснится, как бы старательно я ни таила это. Я чувствую, что в конечном итоге мы просто будем друзьями. Хотя, хочется, чтобы папа понял всё, но вот как раз национальная принадлежность - это САМОЕ САМОЕ, что папу волнует. Поэтому, осознавая всё это, мне придётся расстаться с Русланом? А я его ОЧЕНЬ люблю!!!! Тогда, если так всё сложно, пусть он бросает меня....

Петр Никитин

Вот так рождается национальная вражда. От непонимания, что люди равны самим фактом рождения и кто там у них был Папа-Мама- не важно.
А ведь главное -лишь бы человек был хороший. Да любой родитель радовался бы, что его ребёнок здоров и счастлив.
.. Поговори с отцом так, чтобы он это понял. Подготовься, пригласи Руслана в гости, пусть они пообщаются, как знакомые. Напомни, как в фильме "В бой идут одни старики" полюбили друг друга "Ромео" и "Джульетта". Жили вместе.. . и погибли вместе. Но в любом случае запомни: принимая самостоятельное решение изменить свою жизнь и пожениться- вы оба берёте на себя и ответственность за последствия. Обратного пути нет. Ты веришь Руслану? Тогда дождись его.
Мы разные в этом мире и это как раз хорошо.
Видимо, не всем дано понять эту простую Истину.
Видим сами в Украине, .."хто не скаче, той москаль.. " Бред!

Шахло Хайдарова

не волнуйся и не накручивай, вполне вероятно что отец с радостью воспримет будущего зятя.

Вероника

Возможно это больше тебя волнует чем папу... для папы главное чтобы парень любил его дочь больше своей жизни... был ответственен и мог постоять за себя и нее в случае опасности....

Николай

пока старайся это скрывать, а в нужное время раскрой