У Старьёвщика М

Кто-нибудь со мной согласится что слабоумие это грех (безответственность и разгильдяйство) Помогите доказать по Библии

1)чтобы соблюдать ПДД или налоговый кодекс нужно его знать и понимать (т. е. для знания налогового кодекса нужна память мышление интеллект)
2) чтобы соблюдать заповеди Бога тоже нужно их знать и понимать

Бог по определению дал право выбора Второзаконие 30 глава 15 стих всем людям
Т. е. любой может думать и выбирать может помнить свой выбор может понимать и соображать
может использовать интеллект

Покажите мне хоть одного человека с диагнозом слабоумие или олигофрения который интеллектуально вкалывает целыми днями, а не плюет в потолок и убивает время

Тэране

слабоумие - это болезнь (лечат при помощи медикаментов) ;
а вот глупость - это грех (от него можно избавиться путём покаяния в сем грехе пред Богом).. . Умен тот, кто угождает Богу и благодарит Его за всё, что происходит в его жизни (по словам св. Антония Великого).

Сергей

Когда душа в теле человека ленива, спящая, не деятельная, отходит от БОГа это очень плохо. Это является одной из причин слабоумия. Душа воздействует на тело, а тело влияет на душу.

Ол
Оля

Нужно разделять болезнь и интеллектуальную запущенность. Олигофрения это врожденная болезнь и человек, обремененный ею подлежит лишь некоторой корректировке. И есть, к примеру, сознательное отрицание научного подхода, зашоривание религиозными догмами. Такое мракобесие следует искоренять в нашем обществе повсеместно. В первую очередь анализом сути мистических учений Христа, Магомеда, Будды и другой заразы помельче.

Юлия

Ты совсем пизданулся что ли?

Жа
Жанна

элементарно - послушник дворник при монастыре, соблюдает заповеди Божьи, молится Господу, участвует во всех службах, как пономарь и при этом не обременен интеллектуальным вкалываем

Одинокий Волк

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Айсулуу

О чем вы. ? Я вас не понимаю? ! Слабоумие это болезнь.

Ол
Оленька

Весь мир во власти сатаны в том числе и кодекс который у ближнего своего отнимает его личное (у друг друг друга как шакалы отнимают всё различными способами что бы себе лишь хорошо было тьфу проьтивно даже писатьо не то что говорить об этом )! ТАк что вся эта система власти является не более того как один из принципов власти сатаны он диктует правила а люди которые ему уподобляются их исполняют !