Владимир

подскажите рецепт торта, не затратный и быстрый в приготовлении

у меня есть, мука, яйца, маргарин, банка вареной сгущенки

Ксения

Торт "Парижский коктейль"Ингредиенты: Тесто:
- 3 ст. ложки меда
- 150 гр сахара
- 3 ст. ложки растительного масла
- 180 мл горячей воды
- 500 гр муки
- 1 ч. ложка соды

Крем:
- 250 гр сливочного масла
- 600 мл молока
- 3 яйца
- 1 ст. ложки муки
- 1 стакан сахара
- ванилин
- 100 гр лесных орехов или миндаля, измельчить

Приготовление:
1. Разогреваем духовку до 180С.
2. Перемешиваем мед, сахар, масло и воду и ставим на огонь. Когда смесь закипит, снимаем с огня и добавляем муку, смешанную с содой. Тесто получается заварное. Делим его на 6-7 частей, раскатываем и выпекаем каждый корж до золотистого цвета. Форма может быть как круглая, так и квадратная. Раскатывать нужно тонко, но тесто не рвется.
3. Яйца растираем с сахаром, перемешиваем с мукой, разводим холодным молоком и ставим на огонь, непрерывно помешивая, пока масса не загустеет. Снимаем с огня, остужаем и добавляем орехи и ванилин. Когда крем почти остынет, положить масло и хорошо перемешать миксером.
4. Мазать коржи лучше еще теплым кремом. Когда коржи пропитаются кремово-ореховой массой, они просто тают во рту.

Anna

1. тесто: муку смешиваешь с растопленным маргарином, можно чуть добавить воды, но не обязательно - и все /т. е. без соли и сахара и соды/
2. раскатываешь тонюсенькие лепешки, далее эти лепешки на противень /будь аккуратна, они готовятся быстро, т. к. тонюсенькие

3. не и сгущенку тоже можно взбить с маргарином, получится классный крем

4. между слоями промажь кремом

5. прямо из тоненьких ломающихся коржей собирай тортик

ВКУСНО!

Мадина

Яйца, мука, сахар - взбить, запечь.
Сгущенка, маргарин - взбить.
Корж разрезать на несколько частей и промазать кремом.

Алёна

Печенье песочное выкладывать слоями, а каждый слой смазать сметаной, смешанной с сахаром

Кирилл

Крейзи кейк

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.