Аскольд Смачный
Аскольд Смачный

Во время месячных тянет яичник и иногда покалывает в матке, что это может быть?

В прошлом цикле после месячных тянул этот же яичник (по УЗИ в нём созревал фолликул) , после овуляции тянуть перестал. Месячные пришли на неделю раньше и во время них снова тянет этот же яичник (хотя они же по очереди должны овулировать) . К врачу обращалась, когда только такое началось ещё в том цикле, она мне так ничего и не ответила ("На, пропей таблетки"). Первый раз что-то чувствую внизу живота вообще! (Б. планируем)

Фа
Фарида

Физические проявления

Яичник, или яичники, - это парная женская половая железа (половая железа у мужчин - яичко) , в которой вырабатываются женские половые гормоны и образуются яйцеклетки. С яичником связаны следующие проблемы: БОЛЬ, ВОСПАЛЕНИЕ ЯИЧНИКА, РАК и УДАЛЕНИЕ ЯИЧНИКА.

Эмоциональные причины

Яичник - это железа, которая связывает физическое тело женщины с ее священной чакрой (одним из семи основных энергетических центров в теле человека) . Эта чакра связана со способностью женщины творить, созидать. Проблемы с яичниками влияют на обе их функции - репродуктивную и гормональную, то есть, соответственно, на способность женщины иметь детей и быть женственной. Ее тело говорит ей, что у нее плохой контакт со своей способностью творить, создавать. Она слишком часто говорит себе «Я на это не способна» и испытывает сильное беспокойство, когда ей нужно что-то создать самостоятельно, особенно если это как-то связано с ее женскими функциями. Она не любит начинать какие-либо дела, так как начало обычно дается ей очень трудно.

Ментальные причины
Твое тело говорит тебе, что ты должна как можно чаще говорить себе «Я на это способна» и в конце концов поверить в это. Ежели ты женщина, это не значит, что ты чем-то слабее или хуже. У женщины, которая так думает, могут появиться еще и проблемы с менструацией. Она часто пытается доказать мужчинам, что ничуть их не хуже, хотя в глубине души в это не верит.

Для того чтобы создать ребенка, нужны совместные усилия мужчины и женщины; для того чтобы создать твою жизнь, нужны совместные усилия твоего внутреннего мужчины и твоей внутренней женщины. Ты уже доверяешь творческим способностям своего внутреннего мужчины, поэтому постарайся обрести доверие к творческим способностям своей внутренней женщины. Поверь в себя, в свои идеи и интуицию.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

As
Asem

Сходите на консультацию к другому врачу. Может быть все что угодно начиная от кисты .. и не ждите что все само по себе наладиться раз уж вы планируете беременность! Удачи Вам и здоровья!

Похожие вопросы
Покалывает, тянет.. . (вопрос к девушкам)
Тянет низ живота как при месячных, не беременна, до месячных еще пол месяца. Что это может быть?
сразу после окончания месячных у меня болели яичники и грудь, продолжение внутри
может ли усохнуть яичник после удаления матки и другого яичника
А если сильно покалывает низ живота во время месячных, то это нормально?
Задержка месячных и болят яичники.
может ли при кандидозе покалывать то в матке то в яичниках? Еще наивкустная еда - как картошки сырой обьелась. Ято это?
сделали операцию на удаление матки, шейки матки и яичников поднялась темпераьура до 37, 8-37, 9
подскажите месячные ели ели.. мажуться.. а матку тянет... и покалывает слегка. грудь болит.. тошнит головные боли... это пмс?
подскажите месячные прошли а матку покалывает и тянет.. грудь увеличина и тошнит по утрам и вечером.