Па
Павел

Использовали ли ранние христиане культовые изображения?

Евгений Топилин

Никогда. Только с отступничеством, позже, в христианство проникли иконы и все, что несовместимо с учением Христа.

Ska

Использовали. Они их сжигали.

Zoros Go

Нет. Это атрибутика ложного христианства.

Лиана

да есть фрески первого века в римских катакомбах . первая икона была сотворена самим господом ХРИСТОМ и послан царю авгуру в городе едессе !

Тарасенко Наталья

По преданию, икона казанской божьей матери написана евангелистом Лукой ещё при жизни Богородицы.

Ли
Лидия

Они использовали ритуальное самоубийство в 33 года?

На
Надежда

рыбки рисовали же.

Дин Динёв

Не использовали

Валерия Боровикова

Нет, ни Христос ни Его мать, ни апостолы и не делали изображений и уж тем паче не молились перед ними. Это недопустимо .

Дима Попов

черт его знает