Ол
Ольга

узнала что дочь в 12 лет смотрит фото и видео для взрослых.

Здравствуйте. Моей младшей дочери 12 лет. Недавно у неё в компьютере я зашла в историю. Внезапно для себя я увидела названия разнообразных материалов не для детских глаз. Я в шоке. Нужно ли её наказать? Что ей сказать в такой ситуации?

Ко
Костя

взрослеет! в наше время наверно это все смотрят, увы начиная с такого возраста, подождите вот вот придет и сигаретами пахнуть от нее будет.. . не ругайте просто поговорите, если у вас отношения доверительные она вас более чем поймет. В любом случае, она все равно будет делать, то как считает нужным в тайне от вас

Маруся

Ничего не делать, она ж не в лесу растет, 12 лет уже возраст такой, а наказывать вообще за что, непонятно?

Дм
Дмитрий

Ну и пусть смотрит. Лишь бы голова была на месте, понимала, что не надо пробовать все, что видит.

Владимир Пронин

А за что ругать? За естественное любопытство? Вам врядли придет в голову ругать дочь за любознательность в других сферах жизни. Если просмотр порнографии не занимает все ее свободное время, то беспокоиться не нужно, ибо ее интерес носит чисто информационный характер, а любые запреты могут сформировать у ребенка неправильное отношение к сексу как таковому.

Елена Гурщенко

Научите ребёнка удалять историю посещения. А лазить в 12 лет по порнухе - это совершенно нормально.

Пашка Борисов

А ЧЕМ вы раньше думали? есть специальная защита для детей, браузеры детские, спец программы с ограничением...

Юлия Титова

1.Что нужно понять Вам: В настоящее время со всех сторон пропагандируется культ тела. Это буквально во всем. И со всех сторон.
2. Ограничить информацию или отцензурировать ее в современном мире не возможно.

3. Как бы не банально это звучало - Запретный плод сладок, по крайней мере пока не вкусиш его горечь.

4. На человека влияют друзья а не начальник. А командуя и запрещая Вы перестаете быть другом и становитесь начальником.

5. Не важно что именно вы знаете, важно как это знание вы применяете. Это касается и Вас и Вашей дочери.

Итого: Не так страшно что она этим интересуется, возможно в ее возрасте Вы били другой, но она тоже личность и сейчас это начнет проявлятся как нельзя острее. Ваша главная задача не запретить . а обьяснить. поговорите с ребенком, но посторайтесь что бы это было бы не нравоучение а беседа, просто поделитесь о пытом а не страхами, не надо запугивать нужно обьяснить. Не бойтесь общаться с ребенком и помните ребенок личность, а ваша дочь уже в полне может понять если вы будите ее обманывать.

Станьте другом вашему ребенку, а не надзирателем. Пусть ребенок Вам верит и доверяет.

Александр Макаров

чтобы такого не было, лучше самой беседовать с ней на темы, котоые ее интересуют. а то девочкам у слишком стеснительных мам получается, что дочки узнают все от подруг или из инета. проведите беседу, скажите, что ей еще рано этим интересоваться.

Ники Ускова

К сожалению я тоже в этом возрасте нашла у отца спрятанную видео касету с порно. И тоже появился интерес. Конечно не к чему плохому это не привело, но не хотела бы я что бы моя дочь так рано начала этим интересовался. Ничего не поделаешь. Как тут говорить, незнай какие слова то подобрать. Поищите в интернете советы психологов.

Александр Ваньков

Первым делом дайте ей понять, что это неправильно. Накажите ее строго, но не применяя физических наказании, и предупреждайте, что впредь если она такое увидит, либо заметит, что вы либо компьютер, либо телефон отберете (самое ценное у нее из вещей). Думаю она одумается.

Виктор

покажы ты ий пизду

Николь Штокс

Просто НИЧЕГО не делайте, а то нанесёте психологическую травму. В 10 лет уже все знают всё....

Нина

Наказывать ее за это очень глупо и смешно будет с вашей стороны. Это естественно ведь в этот возраст начинает вырабатываться вещество которое влечет за собой то что она интересуется порнографией. говорить с ней не надо пусть дальше смотрит ведь в этом ничего плохого нету. и дети не глупые чтобы посмотрев на одно такое видео делать все в жизни. Если ребенок такое не смотрит то значит небольшие отклонения но об этом беспокоится не надо либо у нее другое время либо же ей не хочется занимать себя именно этим а делать что то другое. Вообщем ну ругайте свое чадо. И затрагивать эту тему тоже не стоит.

Антон

Анна, Вы ей поставили компьютер, и Вы не позаботлись, чем ей заниматься. Вашей дочери интересней с компьютером, чем с Вами. Улавливаете, или нет?
Теперь Вы спрашиваете: нужно ли наказать. Это Вас нужно наказать.

Александр Котов

Да вирусня какая-то скорее всего. Ладно бы сын, но дочь вряд ли

Света Силантьева

Наказать - нет, это естественный интерес в ее возрасте, просто то, чего она может насмотреться может ее травмировать. Поговорите обязательно, но так, чтоб не шокировать ее тем, что вы знаете обо всем. Можно в шуточной форме. А потом перейти на серьезные интонации с разъяснениями. Так будет проще ей и вам. Я, примерно в таком же возрасте, заметила за своим интерес к этой теме. В контакте был подписан на группы с содержанием 18+. Это легко обнаружилось, я просто отписалась от всех и спокойно сообщила ему об этом. Поверьте, выводы они умеют делать.

Екатерина Храстовская

наказывать не стоит. а просто поговорить необходимо. я тоже самое у племяшки (11 лет) в телефоне заметила. ничего ни сестре не сказала, ни самой девочке. считаю, что не мое дело. Но у вас дочь, тут главное доверие. Притом с обоих сторон

Елизавета Иванова

Мне кажется, Вам не стоит показывать, что Вы видели все это. Это может подорвать ее доверие к Вам. Однако Вам стоит уже поговорить с ребенком об отношениях между мужчиной и женщиной, об умении говорить "нет" и не вестись на "если ты меня любишь, то докажи это". Расскажите о венерических заболеваниях, презервативах. 12 лет-это уже тот возраст, когда стоит начать беспокоиться.

Firdavs Muhiddinov

Мы в 13 лет в школьном туалете "на свет" разглядывали кадр из диафильма с моментом шпилева, просто девочка взрослеет! Истерик закатывать не стоит, но акцентировать этот факт как не своевременный и не желательный сейчас, стоит. Это не избежно и то что сейчас под запретом через 5-6 лет станет для неё актуальным!

Анна Андрейчева

Как будто вы не смотрели подобное видео. В том же возрасте.

Андрей Воробьев

Ничего не говорите ей, а то психику сломаете и комплексы привьете. Пусть смотрит. В 12 уже и девочки и мальчики начинают интересоваться сексом. И пусть лучше в интернете смотрит, чем интересуется у сверстников.

Максим Траченко

Все смотрят! Если ты будешь ее ругать, она будет смотреть тайком, если поставишь ограничения, то будет думать что ты строгая и к тебе нельзя обратиться за помощью) Лучше всего загрузить ее уроками, тогда ей не хватит времени на всякую ерунду! Удачи))

Ольга Гараева

Это вирус плохой только пацаны это смотрят а девки наврятли

Карасев Евгений

моей старшей только 12, и она тоже часто смотрит порно

Амина Караева

Объясни что бы такое смотреть нельзя! И желательно поставить ограничение в возрасте.

Анатолий Милкин

Дa уж, cлoжнo бaбу нoрмaльную нaйти..

Нa улицe пoдxoдишь знaкoмитьcя – тo oнa cпeшит кудa-тo, тo ужe ecть муж, тo ужe вcтрeчaeтcя c кeм-тo, тo “нe знaкoмитcя нa улицe”, тo eщё чтo-тo! Сплoшнoй гeмoррoй. Дa и caм eщё рaccтрaивaeшьcя пoлучив oткaз. Пaдaeт caмooцeнкa.. Пoпрoбoвaл в интeрнeтe. Тoжe фигня кaкaя-тo.

У мeня ecть друг. Он бoитcя нa улицe c дeвушкaми знaкoмитьcя. Прямo дo пaники, чуть ли нe в штaны нaклaдывaeт и нaчинaeт зaикaтьcя. Сaмoe зaбaвнoe, дeвушeк мeняeт чaщe мeня. Я у нeгo cпрocил кaк у нeгo этo пoлучaeтcя. Он рaccкaзaл чтo знaкoмитcя тoлькo нa oднoм caйтe. Тaм мoжнo cрaзу вoзрacт дeвушки выбрaть. А oни – тeбя. Хoчeшь – мoжнo зрeлую нaйти, xoчeшь – мoлoдую. Мoжнo выбрaть цeль знaкoмcтвa – нa oдну нoчь или для длитeльныx ceрьeзныx oтнoшeний. Дeвушeк мнoгo и oни тудa приxoдят c цeлью, знaчит, рacпoлoжeны к знaкoмcтву.

Я зaпoлнил aнкeту. Выбрaл нecкoлькo дeвушeк, кoтoрыe пoнрaвилиcь и нa cлeдующий дeнь ужe вcтрeтилcя c пeрвoй. Нe ocoбo удaчнo. Нo co втoрoй пoвeзлo. Зa нeдeлю ужe вcё зaвязaлocь. Еcли пoнимaeшь o чeм гoвoрю))

Пoльзуюcь этим рecурcoм Тaм кoнeчнo cтрaшныe ecть, нo минут зa пятнaдцaть двуx трex cимпaтичныx лeгкo мoжнo нaйти.