Ксюшка Лукичева

Зачем люди ищут истину? Неужели им больше нечем заняться?

Александра Лях

Если её не будут искать, она всё равно придёт сама, -рано или поздно. Истина есть, - и это всё,что ей нужно.

Илья Кирьянов

в том то и дело что нечем :(((

Дима Соловьёв

Затем, что умный человек ищет истину, чтобы его невозможно было обмануть, а глупые ищут славы и денег, в конечном итоге превращаются в управляемых и зависимых, в рабов.

Анастасия Веселова

если бы не искали - до сих пор бы в пещерах жили и мясо подмышкой грели....

Мария Ионова

Она найдена и освещена. Только навряд ли она нужна кому-то сегодня.

Роман Хомченко

Тогда зачем кораблям капитаны, карты и секстанты, компасы?

Максудбек Мамаджонов

Да потому, что Бог вложил в сердца людей эту потребность... а тот, кто её не испытывает, или удовлетворяет неправильно, обычно очень много испытывает неудобств в жизни... хотя, не всегда... Это все равно, что спросить, а зачем вы едите или спите, или ещё что-то другое делаете... у любого действия есть значение, цель... так что, истина, это то, то надо бы понять (и Бог очень рекомендует, хотя и не настаивает)...

Николай Прозоров

Потому что она интересная и необычная

Валерия Чугунова

Утолишь ли ты голод яствами написанными гениальным художником на холсте или предпочтешь реальный кусок хлеба?

Николай Кирчев

Лично мне - нечем)

Элмира Нурбай Кызы

Истина это правда, вам разве нравится жить во лжи?

Татьяна Данилочкина

Ну в общем то не чем... ) Не уже ли вы думаете, что есть, размножаться и защищаться - это всё что может человек?

Наталья Турманенко

Без Истины незачем чем-то заниматься.

Надежда Удалова

Источник истины, сам Бог.
(Иоанна 17:17) "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина". (2 Тим. 3:16) «Все Писание вдохновлено Богом» . «Иисус сказал своему небесному Отцу Иегове: Твое слово есть истина» . Разве не разумно полагать, что Тот, кто сотворил Вселенную, знает о ней все? В Библии он не рассказал нам о Вселенной всего, но то, что там записано, — не гипотеза, а истина. Кроме того, он рассказал в Библии о том, что́ он замыслил для земли и для человечества и как он исполнит этот замысел. Его неограниченная сила, непревзойденная мудрость, безупречная справедливость и великая любовь не оставляют сомнений в том, что этот замысел будет осуществлен полностью и наилучшим образом. Итак, его качества заверяют нас: все, что он говорит о своем замысле, абсолютно надежно, это истина. Познать «истину» — всю совокупность христианских учений, которые вошли в Библию, — и держаться ее совершенно необходимо для спасения. (1Тимофея 2:3-7) "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу, — учителем других народов в деле веры и истины". Поэтому люди ищут истину, чтобы узнать правду о Боге. И задают вопросы. Как мы появились? В чём смысл жизни? Почему столько страданий? Как сохранить семью в этом развращённом мире? Как уберечь детей от зла?

Ка
Катя

Сказка о потерянном времени подходит к финалу+

Светлана Пронякина

Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство