Ма
Мария

Сильное искрение внутри дрели. Место контакта щёток с якорем почерневшее. В чём причина? что менять?

Марта Зайцева

Есщи все работает то значит просто можно почистить якорь и заменить счетки . У меня тоже искрит и все работает.

Екатерина Королькова

поменять щетки и шлифануть коллектор

Мария Калинина

или щетки и коллектор. но возможно сгорела обмотка. можно проверить тестором

Doston Janapov

Чистить коллектор, менять щётки.

Денис Максимов

ПОкупать новую Эта и убить может

Kristina

С щетками ничего случиться не может, они могут только стереться до основания, а сильное искрение - от перегрузки, обычно на ударном режиме и обгорания контактных площадок. В последствии сгорает часть обмоток; у меня из 24-х обмоток сгорело 11 - менял ротор.

Ма
Мария

якорек можно поменять - муж сказал.
я ему дрель чуть не угробила) )
запчасти бывают там же где дрели продают.