Шамиль Саидов

Какой нибудь рецепт дайте мне пожалуйста рецепт какой нибудь подливки к пюре) ) либо какой-нибудь гарнир к картошки.

Марта Зайцева

можно просто: лук пережарить на растительном масле, добавить туда томатной пасты разведенной и немного чеснока тертого. перец и будет подливка. Можно картошку кетчупом полить

Елена Попова

Картошка - сама гарнир. Свежие овощи будут в тему.

Елена Кругляк

нарезаешь мелкими кусочками мяско (какое любите) , обжарить быстро на сковороде, поперчить, залить водичкой, чтобы покрывало мясо, потушить, добавить лучок мелко нарезанный и морковку, все заправить томатной пастой и довести до готовности, если будет мало водички можно долить и обязательно ПОСОЛИТЬ)))

Ольга Афанасьева

Соус а-ля болоньез:

Для начала подготовим продукты- морковь (1-2 средних корня) очистим, натрем на крупной терке (можно на корейской) . Лук репчатый нарежем мелкими кубиками (1 крупная луковица) . если есть сельдерей, пастернак- добавляйте смело!
В глубокой сковороде разогреем растительное масло, слегка обжарим на нем овощи, затем добавим к овощам фарш. Хорошенько размешаем его и будем тушить до готовности мяса, добавим 1 ст. л муки, перемешаем ее с содержимым и обжарим в течение 5 минут, добавим томатный соус (количество- на любителя, хотите поострее- больше 1 ст. л). Протушили все вместе, приправляем солью, перцем. затем вливаем горячую воду или бульон. Горячую- это около 50-60*С, размешиваем и провариваем, добавив лаврушечку.
Хотите приблизить к итальянскому? Добавьте немного сухого столового вина, пусть мясо тушится с вином. Можно приправить сметаной.
Я обычно такой соус готовлю к макаронам или к картофельному пюре.

Алексей Ивахненко

Я люблю грибную подливку -грибы пережарить с луком и залить сметаной а в конце зелень лучше укроп. А вообще много чего можно на гарнир но к пюре уж больно хороши тефтели мясные НО подойдут и рыбные

Светлана Сорочинская

кефир или сметана, чеснок, соль, укроп