Атёнак

Нефть дешевеет, потому что развитые страны переходят на электромобили?

Виктория Хатищева (Семенова)

Нет, потму что страны Персидского залива увеличили объемы добычи. И рашкинская нефть никому не усралась.

Света Осипова

ты дурак=))) развитые страны НИКОГДА не перейдут на такие мобили, ибо нефть - это БАБЛО!

Дарина Гаденова

Нет, потому что предложение растёт, плюс сговор отдельных стран

Виктория Калиничева

гыгы.. ну так то логично

ОК
Ольга Коновалова

Потому что мировой кризис, потребление нефти падает, а предложение растет.

Иван Дяченко

а машины тут не причём, отопление и прочее будет от газа и бензина

Яна Голдинська

Потому что предложение привысило спрос

Екатерина Рукавичникова

Нет Просто сговор по наводке США . Как в 1980-е

Светлана Иванушкина

это Путлеру прозрачный намёк

Ел
Елена

Это их проблемы.. . Завтра мы им не товарищи.. . Нищим бог поможет.

Нинок

если даже у нас население облицовывает дома пенопластом, то что говорить о странах где экономия это стиль жизни? в остальном причин гораздо больше, чем успехи теслы, но абсолютно ясно, что электромобили, прикончат многие классы бензиновых автомобилей.

Елизавета Яковлева

США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа. США стали мировым лидером по добыче нефти, обойдя по этому показателю Саудовскую Аравию. Об этом говорится в исследовании инвестиционного Bank of America Merrill Lynch. Как следует из документа, в первом полугодии Штаты производили более 11,5 млн баррелей нефти и конденсата (жидкие фракции при добыче газа, которые затем идут в нефтехимию) в сутки. Саудовская Аравия в этот период производила менее 11,5 млн баррелей, Россия — около 11 млн баррелей.
Штаты намерены и дальше наращивать добычу жидких углеводородов. По прогнозу Международного энергетического агентства, к концу 2014 года США приблизятся к отметке 12 млн баррелей в сутки.