Дима

Чего я заслуживаю? смотрите внутри

Мне 16 лет и я не хочу становиться взрлслым, привыкать к обязанностям, делать все по взрослому и приучаться отвечать за свои поступки. Помогать по дому убрать у себя в комнате лень, учиться трудно и лень, даже убирать за собой лень!!

Даха

Не ходи в интернет и вся лень пройдет!

Настя

я бы вас кормила бы только за сделанный полезный труд на благо семьи, с интернетом - то же самое, и одевала бы по проделанной работе

Марина

А когда то это все придется делать.
а кто за тобой убирает? Мама? Стыдоба!!

Iroda

И как ты до 16-ти лет-то дожил?

Оксана

да ничего ты не заслуживаешь. даже внимания.

Ек
Екатерина

Странный вопрос. Ты еще и не служил, так что ничего пока не заслужил. ) Ну а то, что ты не хочешь, это от того, что ты слаб. Становись сильнее. . Сильнее духовно и физически. Займись спортом. Тогда ты поймешь, что обязанности вовсе не навязываются тебе насильно. Просто если тебе что-то нужно, ты это делаешь, сам делаешь, чтобы быть самодостаточным. Тебе нужно завязать шнурки - ты же не будешь ждать, когда кто-то подойдет и завяжет? Ведь не сложно же тебе от того, что завязывать себе шнурки - это твоя обязанность. Потому что все остальные люди на свете заняты собой, скоро и родителям станет трудно заниматься еще и тобой, особенно теми вещами, которые тебе нужно делать самому. Мама тоже не железная, ей, как и тебе, требуется забота. Давай так: хотя бы убирай за собой, чтобы после тебя не было мусора и бардака, ты же не свинья. Насорил - убери.

Нина

Так страну и развалили. (((

Валентина

ну так работать иди там ваще ни че не надо делать

Кристиночка

А мне 27 лет и я не хочу становиться взрослой, привыкать к обязанностям, делать все по-взрослому и приучаться отвечать за свои поступки. Помогать по дому убрать у себя в комнате лень, работать трудно и лень, даже убирать за собой лень!! !
И мне совершенно пофигу, что Вы все об этом думаете.

Дина

Страх взросления. Консультации психолога ты заслуживаешь.

Танечка

Дима, я почитал твои вопросы (зашел на имя) . Так ты боишься себя. Причем сильно! Ты реально боишься принять решение! И думать за девушку нет смысла (другие темы). По ходу ты один и поздний ребенок ( родители не виноваты)

Катюша

И мне лень! ! !39 лет - и всё лень! Не делай как Я! Я Бивень! 🙂