Андрей Гитерман

Какая меня ждет жизнь, если я не поменяюсь? смотрить внутри

Мне уже 16 лет и я в 10 классе, но я несамостоятельный, неприучен помогать по дому, в таком возрасте по дому ничего не делаю. Учусь не очень, учиться трудно и у меня нет интереса к учебе и я ленюсь часто. А все дело втом, что я вырос без мужского воспитания, а мама сильно упустила мое воспитание. Если бы можно было, я вернулся бы свое детство лет на 12 назад, а может быть и переродился бы, чтобы прожить жизнь заново без своих же ошибок. Но этого не сделать, правда ли, что теперь только мучиться? можно ли быстро превратиться в трудолюба из изнеженного трутня?

Екатерина

Что значит, без мужского воспитания? тебе 16 - взрослый мужик. Вот и воспитывай себя сам. А жизнь в таком состоянии тебя ждет хреновая.

Оля

хорошо бы хотя бы стать хорошей домохозяйкой.. все у меть по квартире и т. д..

Людмила

Просто период такой. Со мной было так же. Мама очень ругалась, эти постоянные ссоры и ругачки ни к чему не приводи. Но к 17ти я начала получать уроки, вынося их из своих ошибок. К 18ти по дому начала уметь все (держать быт) , в общем сейчас, в 20, я готова жить самостоятельно и планировать жизнь. В 16, как я сейчас понимаю, я была очень глупой и ленивой, и постепенно все осознала. Так что главное стремление, а пока, попробуй наладить учебу.... Это действительно нужно. Когда поступишь в универ или колледж, начнется новая жизнь, это я тебе 100 проц говорю. Удачи))

Пу
Пулат

Найдешь жену, которая займет место мамы, и будешь всю оставшуюся жизнь сидеть у нее на шее)) ) Делов-то)))

Светлана

Почитай книги (особенно: Жизнь и приключения Влада Штангера) и посмотри видео Вадима Шлахтера.

Ирина

можно и не трудно главное желание и не ждать до завтра бери пылесос и иди работать это будит началом

Са
Савченко

всё можно, жизнь заставит