Кристина Кхетрару

Что вы думаете о теории эволюции: это научно установленный факт или вымысел учёных?

Интересно мнение с раздела "Наука", так как в разделах, посвящённых мсистике и прочих раковников, о ней, как правило, отзываются негативно, сколько бы фактов и аргументов в пользу ТЭ не приводилось.

Кирилл

Это научный факт. Посмотрите фильм (вроде дискавери) , как на основании этой теории была обнаружена гипотетическая муха, предположение о существовании которой было сделано в соответствии с теорией эволюции по существованию определенного типа цветка. Сразу вопросы отпадут.

Иг
Игорь

это всего навсего Т Е О Р И Я.
Одна из.

Alex

Теория - это не факт и не вымысел. Это просто система накопленных знаний человечества по данному вопросу. Фактом является эволюция, а не теория эволюции. В рамках теории эволюции (как системы знаний) существует множество теорий эволюции (как локальных формализаций отдельных аспектов эволюции) , в частности, синтетическая теория эволюции