Оляля Bd.d/s

Как распределятся доли между вдовой и сыном? подробности вн+

у подруги после смерти мужа осталась квартира, которая была приватизирована на мужа, жену и их сына (по 1/3 )

Маргарита Камынина

если нет других наследников первой очереди (родителей) - то доля мужа делится пополам между женой и сыном.

Это если бы квартира была куплена в браке и оформлена только на мужа - тогда делилась бы доля мужа сначала половину жене ( вдове) а вторую половину жене и сыну.

А т. к. она была приватизирована ( безвозмездная сделка) - то это личное имущество. Нет супружеской доли.

Sw
Sweet

1/3 квартиры пренадлижавшей мужу делится пополам между вдовой и сыном

Юлия Борисова

У приватизированной картиры нет супружеской доли, т. к. ее не приобретали на совместные средства, так что долю умершего пополам.

Татьяна

Кто такая жена мужа подруги?