Андрей Рубцов

Добрый день! Работаю в коммерческой образовательной структуре. Появилась слушательница, которая 2 года назад оплатила

у нас курсы, но на занятия тек и не появилась. теперь она хочет либо отзаниматься в счет оплаченных два года назад денег, либо их вернуть. Каковы должны быть мои действия? Вправе ли мы отдать ей деньги или разрешить посещать курсы на ранее оплаченные деньги? Благодарю, за ответ и по возможности дайте ссылки на подобного рода указы.

Все договора действуют у нас 6 мес.

...иное не установлено, но возврат за обучение денежных средств всегда имеет место быть! Вот только спустя какое время? !
Я не пойму, советы дают лишь бы поговорить?

Анна Anna

Договора действуют "до полного исполнения сторонами своих обязательств" ...обычно.
если иное не установлено самим договором.

Оксана

Изначально все зависит от заключенного между сторонами договора

Маша Бондарь

Думаю, если не хотите проблем, скандала, обучите ее за ее деньги, если цена не возросла!