Дмитрий Федотов

Сдал телефон на проверку качества, а его отремонтировали, ЧТО ДЕЛАТЬ???

Сдал Samsung Galaxy S4 Black Edition на проверку качества, а сегодня приходит смс от SAMSUNG такого содержания: "Здравствуйте! Сообщаем вам, что сервизный центр завершил ремонт вашей техники и передал ее в службу доставки к месту сдачи. Благодарим вас бла бла бла.... " Имеют ли они право его ремонтировать если я по факту сдал на проверку качества? Нужна помощь специалиста ПОЖАЛУЙСТА!! ! Телефона пока нет и я не особо хочу его получить обратно. Еще 10 дней до окончания 20 дней проверки качества, ЧТО ДЕЛАТЬ?? ? Спасибо заранее!!!

Мне нужно или его обменять или получить деньги!!!

Слава

Скорее всего есть стандартная форма СМС, вот ее то тебе и отправили. То есть телефон реально не ремонтировали, а воспользовались стандартной формой об извещении клиента. Уточнять надо на месте.

Станислав Лебакин

Автор, сколько дней прошло после покупки товара? если более 15 дней, то права на возврат у вас нет, только ремонт. ст18 ЗоЗПП "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. "
Ваш товар входит в перечень Технически сложный товаров.

Татьянка Сократова

Ну ты дае-о-о-ошь! Можешь вовсе не забирать его

Алексей Юдин

Значит не указал, что только диагностика для выявление неисправностей и расчёт стоимости ремонта (услуга - платная) , без последующего ремонта, а теперь или оплачивать или отказываться от ремонта, но работу, без стоимости запчастей (твои, не рабочие вернут) , всё равно придётся оплатить.
Но можно, как сказано выше, не забирать его вовсе.