Дарья Левандовская

Из каких соображений люди покупают куриные крылышки?)

Правильно ли я понимаю что самая главная причина это цена . То есть дешевизна? Но ведь это же не практично вообще, там же есть нечего, кожа и кости в буквальном смысле)

Получается что крылья это самое дорогое мясо из всей курицы как бы)

Юля Юсупова

Да Вы их приготовьте! Вот возьмите равные части горчицы, кетчупа и чуть больше соевого соуса. Искупайте там крылья, а потом в духовку до корочки. Перед подачей полейте апельсиновым соком (можно и без обойтись) и ешьте! Ну вкусно же! Это из серии, как я люблю в вобле только ребра. Есть там то ж нечего, а мне остальная рыбка не нужна!

Владимир Медведев

А мне ноги куриные на фиг не нужны... а крылышки обожаю. Для меня это самая вкусная чать курицы, и цена тут вообще не при чем

Andrei Sergeihev

Некоторые из соображений мазохизма. Такие ещё любят хаси пользоваться. . .
Некоторые из соображений вкусности - в супе и лапше они весьма недурны.
Некоторые к пиву.
Цена на них высокая на самом деле. Поначалу они стоили вообще копейки - как отходы основного производства. Потом когда народ подсел на фастфуд и прочухал, что можно это всё и дома делать занедорого и кинулись все покупать крылья. И они быстренько взлетели в цене до небес. Да. Они не очень дорого стоят. Но на самом деле цене чрезвычайно завышена.
Такая же беда сейчас с поросячьмим хвостами. С 30 рублей и навалом до 76 и дефицит позапрошлым летом.

Катя Katena

Нет не правильно. Лично мне нравится куриные крылышки именно КУШАТЬ!

Александр Чичёв

Нет, это смотря на каком заводе их произвели. Дело не в цене! Людям просто нравятся куриные крылышки

Настенька Стервочка

я бы не сказала что они дешевые. кто что любит.

Гу
Гуис

я обожаю. хрустеть ими.

Кирилл Пикулин

мне они просто нравятся. больше, правда, в семье любителей нет. )))

Олег Четвертной

Мне они очень нравятся, так что я их покупаю не из-за цены.

Елена Свирина

Я была к крылышкам равнодушна, пока не попробовала их на пикнике, приготовленные мастером на гриле. Теперь и сама готовлю, к сожалению, не так классно, но тем не менее...

Слава Юркин

Для начала стоит зайти в магазин, и цены сравнить. Лично я, была не прилично удивлена, когда обнаружила, что окорочка дешевле крыльев были.

Рита Торосян

на гриле они вкусные получаются, сочные и нежные

Анастасия Леванова

Ингредиенты: 3 литра холодной воды
1/4 стакана соли
1 лавровый лист
1 чайная ложка сушеного тимьяна
1 чайная ложка сушеного орегано
1 чайная ложка сушеного розмарина
1,5-2 кг куриного крыла
8-10 зубчиков чеснока и большая щепотка соли
3-4 столовые ложки оливкового масла (по вкусу)
1 столовая ложка свежемолотого черного перца
2 ч. л. красного перца или добавьте кайенский перец, чтобы сделать еще острее
2 столовые ложки панировочных сухарей
1 стакан мелкотертого пармезана
сливочный итальянский соус
70-80 граммов бальзамического уксуса

Приготовление:

1. Крылышки помойте и разрежьте на составные части. Курьи пальчики нам не потребуются. Но выбрасывать их не обязательно. Например, из них получается неплохой бульон, который можно использовать в других рецептах
2. В просторную кастрюлю налейте воду. Добавьте уксус, соль, лавровый лист, тимьян, орегано, розмарин и доведите до кипения. Опустите крылышки и варите 15 минут после того, как вода закипит.
3. Выложите на решетку. Оставьте на 15 минут остыть и просохнуть.
4. Чеснок с щепоткой соли разотрите до однородной массы.
5. В просторной миске соедините чеснок, оливковое масло, черный и красный перец. Перемешайте.
В полученном маринаде покувыркайте крылья. Всыпьте панировочные сухари и снова покувыркайте. Пришла очередь ½ стакана тертого пармезана.
6. Выложите крылышки на противень, сбрызнутый оливковым маслом. Посыпьте оставшимся пармезаном.
7. Выпекайте 20-25 минут в средней части духовки при t 230 C до золотистого цвета.

Ел
Елышева

Из крыльев разве что неплохой суп получается, а так я больше люблю окорочка, там мяса больше.

Иогай-Логан Велесов

При чем цена то? !

Пробывал копченные под пиво?! Вот-вот)

Иринка

Я покупаю их исключительно для супа. А для жаренья берем бедрышки. Я курицу вообще не люблю, так что покупаю для мужа, он крылышками не насытится, а вот супы любит.

Юлия

Есть люди, которые обожают жареные крылышки.
Я в суп кладу вместе с куриной спинкой.

Евгений

вы ошибаетесь, я знаю несколько человек которые любят крылышки (правда я к ним не отношусь т. к. не люблю жирную пищу) А так поджаренные на гриле очень хорошо уходят.

Евгений Б

любят мои.. а самые дешевые (из съедобных частей) это, пожалуй, бедра (ляжки) курицы, затем идут ноги, затем окорочка целиком (нога и ляха) , потом крыло, потом грудка на кости, ну и филе бескостное

Максим Заводсков

там жрать нечего. лучше бёдрышки