Владимир

"Защита прав потребителей" Расчет неустойки за невозврат денег.

Я приобрел билеты на перелет через сайт Агенства по продаже билетов. Лететь не смог и сдал билеты, согласившись на штрафы и потери с каждого билета от возврата и дополнительно заплатив агенству за сдачу билетов. Деньги от возврата на карту не пришли. Вел переписку по сдаче билетов и возврату денег, по истечении месяца со дня возврата опять начал переписку по задержке возврата. . Прислали платежки на англ. языке, якобы подтверждающие возврат денег. В этих документах ошибка в двух цифрах карты. Слушать не стали, деньги не вернули. Пишу претензию! Требую возврата самой суммы, морального ущерба 5 т. р, и хочу неустойку. Не могу найти в законе как ее рассчитать, этот случай не описан.

Дмитрий Пахомов

с момента, когда должны вернуть, считаем, исходя из количества банковских дней. 3 процента в день, но не более 100% (если не ошибаюсь) . если с первой претензии прошло 33 дня, можно требовать 100%