Серёга Терехов

Машина ваз 2105 простояла год, теперь не заводится. ГСМ на месте, аккумулятор свежий, стартёр крутит, но не схватывает.

Свечи новые (при попытке завестись их не пачкает) . Куда смотреть в первую очередь? Бензонасос или что-то ещё?

Наталья Любова

1, Сними провод с любой свечи, подведи его к массе с зазором 10мм и прокрути стартером. Если искра будет то начинай 2.
2. Проверь работу бензонасоса. За год стоянки могли высохнуть манжеты и бензонасос перестал работать. Думаю что причина здесь. Лучший способ это заменить насос. И последнее. Раз свечи сухие значит нет подачи топлива

Вячеслав Cлавенко

либо нечему гореть, либо нечему поджигать, третьего не дано, искра то хоть есть?

Елена Завьялова

смею предположить что в карбюраторе или насосе все окислилось и не подается топливо!
писюны ссут???

Александр Сергеевич

бензинчик заправить не забыли7

Константин Проскуряков

для начала сменить гсм, патом проверить наличие искры на свечах, проверить подачу топлива.
я не помню, инжектор был у пятёрок или семёрок, но какая система питания?

Анна Горячева

Была такая хрень пока не залили в цилиндры через свечные отверстия по 10 грам моторного масла.

Алексей Романов

Добавить в бак немного ацетона.

Сергей Безносенко

Если бензин в авто с того времени как поставили автомобиль то там мог образоваться конденсат. В этом случае надо просто слить бензин и залить новый. Ну и надо проверить топливную систему ( трубки от бака, бензонасос, карбюратор) . Или можно попробовать снять корпус воздушного фильтра и лить прям в карбюратор 646 растворитель, но это надо делать вдвоём пока один льёт второй крутит стартером. Главное не лить много, а то можно залить свечи. Делать эту операцию надо при условии, что на всех свечах есть искра, а если искры нет это не поможет.