Мария Мурашова

Низкокалорийное питание и силовые тренеровки

Вопрос таков: я очень хочу иметь красивое, стройное тело, но существует одна проблема. Я знаю, что есть две методики, это набор массы и сушка. Я очень надеюсь, что всё таки есть методика, как можно совмещать и рост мышц, и избавление от подкожного жира. Более конкретный вопрос: эффективно ли в моём случае совмешать низкокалорийное питание (углеводы, белки и прочее, просто пища с мало калорийностью) и силовые тренеровки для набора массы. Очень жду дельного ответа\совета

Добавляю. Низкокалорийное, я имею в виду на 500 или где-то около того меньше калорий чем обычно

А Чутанов

Нет, это невозможно. Откуда будет браться энергия для набора массы, если питание будет низкокалорийным? Это вредно, от усиленных нагрузок и недостатка питательных веществ мышцы начнут "жрать" сами себя. Нельзя на хрен сесть и рыбку съесть, как говорится. Сначала наращиваем мышечную массу, потом - сушка.

Дмитрий Сиротин

Полностью согласен с Akita Neru