Алексей Руфов

мне 20 лет и у меня проблемы из за игровой зависимости, а именно онлайн видео игр

Убрал компьютер в шкаф и сказал себе что больше никогда не буду играть, намерен был продать его но покупателя не могу найти. . .так он и простоял у меня в шкафу 3 месяца до определенного момета.... Я на днях пришел к другу и увидел как он играет в ту игру которую играл я. . .DOTA2 ...у меня в ней не плохие показатели были когда я играл.... и меня жутко начало тянуть. . .Я впал в депрессию ни с кем не хочу видеться сижу в комнате заставляю читать себя ( чем я и занимался все 3 месяца) Но мысли из головы не уходят ОЧЕНЬ НЕНАВИЖУ СЕБЯ ЗА ЭТО.... Хочу свободу но что то говорит мне что играть это какой то путь. Мне многие говорили что у меня талант в этом у меня значительно большие показатели в этой игре. . .но я хочу направить свой потенциал в другое направление и добиться хороших результатов в другом ...И мне приглянулась профессия психолога). . .я начал читать книги на эту тему. . .но у меня опять началась это борьба с игрой. . .можно мне что нибудь с этим делать я не знаю что (( стаж игровой у меня с 9 лет уже где то 10-11 лет я играю в компьютерные игры. Отучился с трудом на повара тоже благодаря компьютеру. Я работаю, девушка есть, не пью не курю НО ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ Я ИГРАЮ!!!! Я веелый все у меня хорошо но это тормозит меня, я не могу так больше Компьютер приводит к деградации это понимаю но ничего не могу сделать Мысли приходять спонтанно ...это ужасно. Если я Начинаю играть То такое ощущение что у меня экзистенциальный вакуум

Василий Фриденберг

Зачем тебе нужны виртуальные победы? Не лучше ли их сменить на реальные? Устройся на работу, заколачивай огромные бабки

Инна Квин

Сублимируй, замести компьютерные игры чем-нибудь получше

Артём Леонтьев

Побегай, и на большие расстояния ))

Вадим Камилов

ликвидируй компьютер и наполни свою жизнь разными интересными делами
нет другого пути

Виталий Найпак

пора выходить из этого детского сада. забудь про эти игры

Andrey Bondarenko

Задрот ты конченный.. .

DOTA (карта в Варике - 1,5 года)
HON (0,5 года)
LoL (3 года).. . и много доната.. .
волевое решение + соответствующие действия - 4 месяца
сорвался.. . LoL (4 месяца)
волевое решение + соответствующие действия - с 02.2014 по настоящее время.

Да, смысл жизни тряляля, пздц как будто часть тебя отрубили.. . проходит после месяца воздержания. И как то пох на эти игры.

Серега Хасанов

вообще-то главное - выбрать правильные цели и мотивации ...игровая зависимость - болезнь. . поддается лечению с трудом, но Ваши мысли, попытки переломить свою зависимость - похвальны! да, старайтесь достичь высоких результатов в чем-то другом, не связанным с играми.. быть победителем в виртуальной игре - это не может быть целью жизни!