Natalia Peksheva

Какими знаниями обладал Иисус Христос?!

Ответы троллей приветствуются вдвойне.

На
Наталья

По химии и физике шарил, из воды бухло бадяжил. :))

Надежда Пискарева

жрать, гадить, убивать себе подобных

Наталья Ушаткина

Еврейский раввин Иисус скорее всего был образом собирательным. Во всяком случае современникам того времени он не запомнился даже в общих чертах.

Елена Сафарова

Никакими. Даже сторожевую башню не читал.

Юрий Дружинин

высшими тролльскими, троллил евреев на всю катушку, за что ему и респект.

Леонид Рогачевскии

Чуть меньшими, чем колобок, но чуть большими, чем чебурашка.

На
Надежда

Экстрасенсорными.

Рустам Мирзоев

Знаниями плотника и знаниями раввина.

Masud Barati

все пророки были не от мира сего, достаточно полистать хадисы пророка Мухаммеда, что бы увидеть там глубочайшую неземную мудрость.. .
или вспомнить одно из речей Исуса-Пусть кинет камень тот кто без греха....

Катерина

которые и миру не вместить ...

"... 30 Много сотворил Исус пред учениками Своими и других
чудес, о которых не писано в книге сей... " Ин гл 20

"... 25 Многое и другое сотворил Исус; но, если бы писать о
том подробно, то, думаю, и самому мiру не вместить бы написанных книг. Аминь. " Ин гл 21

Ju
Julietta

всеми знаниями что обладает, честно пытался поделиться с товарищем магомедом. Но толи ученик плохой, толи не так все понял...

Инга Хоюр-Оол

Электротехнику знал хорошо

Наталья

Ионы пророка

Кристина Кристина

Современники Иисуса на учения его, смеялись говоря, что это примитивное понимание мира!

Хотя если взять иудеев того времени, то это были скотопасы, растовщики и прочее, то есть чисто бытовые и низменные знания..

Николай Грешонков

Иисус был до сотворения мира и все Им и для Него создано. Он не творение - рожденный от Бога!

7 Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.
8 Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.
9 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании,
10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
11 Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс. 15:7-11)

Ел
Елена

Очень просто, Бог Отец обладает Всеми знаниями (всеведущ, всезнающ)
а Иисус (как сын) имеет все то же, что и Отец - или Его научил Бог всему что нужно.
И главное учение таково.. .
Человек - не знает, гадает, сомневается
Бог - знает, ведает, уверен на 100%, всегда прав
Иисус учил людей, как стать подобными Отцу, и т. о Бог научит такого человека всему (как научил Иисуса)

Gala Voronsova

А тебе слабо прочитать Новый Завет ?