Алексей Стёпин

3-х сторонний договор купли-продажи

Помогите, как называть третью сторону в договоре купли продаже? один человек продает другому дом, а 3-е лицо в счет оплаты дома продает продавцу машину.. . Может есть у кого образец как это должно выглядеть?

Жора

Выглядеть это будет так:

1. Договор купли-продажи № 1. Предмет - продажа дома. Стороны: Продавец, Покупатель, Выгодоприобретатель.

2. Договор купли-продажи № 2. Предмет - продажа автомобиля. Стороны: Продавец, Покупатель.

3. Соглашение о зачете взаимных требований по договорам к-п 1 и к-п 2. Стороны: никак не называть, фактически подписывать будут продавец по к-п 1 и продавец по к-п 2.