Вадим Чугин

Вот такой вопрос, а змей искуситель это случайно не желудок с кишечником, ведь когда есть хочется он сильно искушает...

Татьяна Марушан

это "змей" может засесть всюду.. . ))

Вячеслав Седунов

это скорее задница она всегда что то хочет чего то ищет и искушает)))

Лёшка Иванов

нет. даже в таком случае. желудок просто выказывает потребность, а искушают глаза, увиденное

Мария Разживина

Ну желудок может быть, а кишечник то как вас искушает?
Да и бог Адама с Евой выгнал за то что они жрали, а не за то что они срали.

Савенкова

)))) Сатана принял образ змея, а желание вкусить пищу это уже непосредственная потребность человека.

Надежда

Да нет же. Ева бутылку самогона нашла, которую бог спрятал под деревом "познания добра и зла". Ну и оприходовала. И Адаму налила. Вот и застал их бог пьяненькими, под "змием зелёным".

Екатерина Солопанова

нет, Вы перепукали, он не болеет и тем более не "торчит" на одном месте

Ел
Елена

Может быть и да. Апокриф Про Адама и Еву есть, где они 40 дней постились ибо не могли найти подходящей пищи себе, после изгнания.

Мария Рыжик

Алкоголь вот о каком змии искусителе идёт речь. Бог изгнал людей на землю за алкоголизм. Да человек это потомок технобогов изгнаных из божьего стада за возлияния и другие наркотические злоупотребления. Именно с ними души и борятся на земле.