Ирина Воротилина

В СВпечи можно готовить свеклу и морковь? И как быстро приготовится ?

Diana Sidali

Я свеклу для салатов-винегретов запекаю в микроволновке. Беру или посуду для микроволновки, или плотный пакет п\этиленовый. Свеклу мою, крупную разрезаю на куски, потом в посуду вливаю пару ложек воды, укладываю свеклу, плотно закрываю или завязываю пакет и на полной мощности 5-7 минут, зависит от размера свеклы. использовать нужно сразу

Де
Денис

Мне кажется там можно готовить всё)) мама даже макароны как-то ради опыта сварила)
Вопрос только в полезности такого блюда и надо ли? ) лучше на плите, не думаю, что намного дольше готовка получится.. . Я из тех людей, кто верит, во вредность св-излучения))))

Дарья

5 мин в пакете
зависит от количества

Наталия Бейльман

средняя свекла 2-3 шт, хорошо промытая. влажной кладется в пакет, на полной мощности примерно 20 минут и готово

Евгений Грачев

Даже нужно! Я готовлю в миске из термостойкого стекла под крышкой. Иногда добавляю чуть-чуть воды. Средняя свекла готовится минут 10 (просто надо проверять).

Иг
Игорь

можно... я чищу, режу на части, кладу в пакет для запекания.... мощность максимум, время 30 мин

Владимир Медведев

Я в своей делаю таким образом: очищенный овощ (будь то свекла или морковь ополовинить) и в керамическую чашку, налить воды столько, чтоб овощи закрыло наполовину, тоесть не доверху. Потом накрываю блюдцем, чтоб капельное испарение не брызжило на стенки и верх, и ставлю-на 6-7минут (у меня на СВ есть пометка, чего и на сколько по времени).

Анвар Бикмухамедов

Как запечь свеклу в духовке
В духовке cвёклу целиком запекать в рукаве или фольге при температуре 180 градусов1 час. В микроволновке свеклу запекать быстрее остальных способов - 15 минут при мощности 800 ватт. В аэрогриле свеклу запекать 30 минут при температуре 200 градусов. В мультиварке свеклу запекать 40 минут на режиме "Выпечка".

http://timebake.ru/vegetables/beet/

Запеченная морковь http://rinata.uz/?p=1914