Анна Пастушкова

Один мой друг пьет кипяток вместо чая, и говорит, что чистая вода полезней для здоровья. Как вы считаете, это норма?

И утверждает, что человек должен выпивать 2 литра чистой воды в день. А мне кажется что, во-первых, вода поступает в организм и с чаем, и с огурцами, грубо говоря, и что это тоже надо учитывать. И во-вторых, норма количества воды зависит от климата, разве нет? Там, где +40 С, можно и 5 литров пить, а где -30 С - потребность воды снижается. Разве нет?

Если пишите что-то типа: "британскими учеными доказано" или "так советуют врачи", не забывайте прикреплять ссылки на имена ученых и врачей 🙂

И вообще, моему другу и 30-ти нет, мне кажется, что такое зацикливание на своем здоровье это странность. В таком возрасте здоровье надо ушатывать, бухать и джохан-похан делать с девками, а потом на пенсии уже думать о кипятке и полезной клетчатке 🙂 разве нет? )))

Татьяна Кобелева

Комментаторы, какие 8 стаканов? Нет, ну откуда вы идиоты лезете? Какой объём этих стаканов? Каков вес человека? Какова ситуация с почками? Все эти вопросы имеют значение и механизм возникновения жажды любого человека их учитывает, а ваши куриные мозги-нет. Автор, ты правильно делаешь, что сомневаешься и думаешь ты в верном направлении.

Янина Борисова

Все полезно что в рот полезло. Полезно думать что это полезно - прошу прощения за тафталогию )

Влад Смирнов

Хорошо, что не пьет мочу.... некоторые считают, что это тоже полезно !

Наталья Демченко

Просто нужно пить чистой воды 8 стаканов.

Анастасия Бармина

Если чай сладкий, то просто вода безусловно предпочтительнее.

Антон

в день надо пить 2 л.

Марина Толстикова

Правильно пишет Милагресс, 8-10 стаканов не кипячёной чистой воды в день. Структуру воды менять нельзя. Ни огурцы, ни чай в это кол-во не входят. Это еда. Поставил бутылку с водой на столе, как проходишь мимо---делаешь маленький глоток---и так в течение дня----так советуют врачи.

Оля Терентьева

вода как польза воспринимается лишь в чистом виде - вода, в свежевыжатых соках и свежем молоке от коровы. Остальную "воду" организм не классифицирует как полезную необходимую воду.

Дмитрий Кабанов

Можно выпить стакан горячей воды, но чай вкуснее. Не стоит зацикливаться на этом. Я пью когда хочу, сколько хочу и что хочу.

Сергей Пешехонцев

Кипяченая вода-это **мертвая** вода; это-во-первых. Во-вторых, что касаемо количества обязательного выпивания определенного количества воды (2-3 литра), это относится к тропическому или субтропическому климату, где проживает этот индиец (автор книги). Всегда следует это-разграничивать. А то, блин-упрутся
рогом, да и **проповедовать** начинают, прочитав, до конца-1 книгу.