На
Наталья

требуются ответы образованных людей

представьте ситуацию, когда происходит масляное голодание гидротолкателей. все они стучат, недостаточно масла для работы. при замене масляного фильтра давление возрастает и они начинают работать. как такое объяснить?

Алексей Булыгин

Сталкивались с похожей фигней. После капиталки ВАЗа через пару недель стала моргать, а позже стала гореть лампа давления масла на прогретом моторе. Клиент вернулся в панике. В поисках проблемы заменили датчик, проверили насос - ничего не нашли. Заменили фильтр - проблема исчезла. С досады снятый фильтр вскрыли, как консервную банку. Начинка в нем оказалась не из нормальной фильтровальной бумаги, а из какой-то полусинтетической дряни. Она от температуры потеряла форму, сбилась в комок. Фильтр почти полностью утратил пропускную способность, редукционный клапан маслонасоса сбрасывал давление обратно в поддон. Соответственно - масло в магистраль почти не проходило, лампа загоралась.
Фильтр был куплен в магазине вместе со всеми запчастями при капиталке, масло свежее заливалось. Просто нарвались мы на какой-то "левый" фильтр.
Возможно, у тебя похожая ситуация. Или фильтр засорен, или он был некачественным.

Вася Яровый

фильтр забит и насос не прокачивает, как ещо !? и гидрики не заполняются полностью

Милена Азатян

это пустяки, вот было дело клапана загнуло, после пЕреборки стали на горячую гидрики стучать И давление всего 0.3, как таКое объяснить, и таках приор полно,

Мария Гордеева

Такоего не может проис ходить . Дело в том когда забит фильтр давление возростает, что заставляет открытся перепускному клапану и гонять масло минуя фильтр

Наталия Палто

Ваш вопрос из разряда ,,а может ли быть такое, ,
может и рак свистеть на горе.

Наталья Антонова

пятачки шлифуй под размер. чтоб не стучали

Дмитрий

Возможно причина в том, что в системе столько грязи, что перепускной клапан фильтра тоже забивается (хотя бы частично). И тогда редукционный клапан на масляном насосе делает сброс излишнего давления. (я тоже не знаю точно)...

Melis Kimsanov

фильтр говно, либо масло было нерекомендованной вязкости.