Кристина Валевач

Как так вышло что именно английский язык стал языком №1 в мире?

Щас все учат английский язык, на нем можно поговорить практически в любой стране. Так как же до такого дошло, что все говорят не на русском, немецком, испанском, а именно на английском?
Может быть это как то связанно с Английской колонизацией Америки?

Инна Рафикова

Для того чтоб ответить на этот вопрос, нужно обратиться к истории. Англичане по большей части, были изначально мореплавателями, колонизаторами, торговцами и т. д. Они распространяли своё влияние в мере, путём колонизации и торговли. Например Австралия и Америка в прошлом, две крупнейшие английские колонии. Не удивительно, что они повсеместно несли с собой и свой язык.

Вячеслав Cлавенко

Раскрутились на мировой беде.

Сергей Птира

Он очень прост в изучении.

Ирина Белозерова

английский самый простой язык. его проще всего выучить, вот он и стал международным. до него был французский.

Светлана Кособокова

самый простой
русский - один из сложнейших

Ирина Волчкова

чего после драки кулаками махать - ))
научись свободно понимать живую речь
и офигенно расширишь сознание и понимание

Ирина

мы живем в потребительском обществе.. . английский - язык торгашей.. . чего уж тут не понятного.. .
я как-то была приятно удивлена- на берегу Красного моря стояли араб и индус и разговаривали на русском языке

могу утешить: в итоге - весь мир будет говорить на русскомя зыке

Владислав Шклярук

патамушта англичане грабили и захватывали весь мир