Vlad Shklyarenko

Пожалуйста, подскажите: как правильно зафиксировать передачу денег арендодателю при оплате за квартиру?

Банковской карты и счета он не имеет.
Опасаясь уплаты налогов, не имеет желания в расписке указывать, что деньги получены им, как платеж по арендованию.. .

Валерия Антонова

12 лет назад в расписке писалось арендодателем для арендатора: " Претензий за март месяц не имею"..( Претензии - это своевременная оплата, чистота и порядок, отсутствие жалоб соседей). . Число, подпись. . Все! ! 2 экземпляра. . это практически только для них двоих. . Чтобы потом один не предъявил что-то другому..

Ал
Альберт

Для Вас единственная опасность: быть выгнанными из квартиры вне зависимости от того, есть договор найма или нет. Есть, читайте его условия. Нет договора и заплаченные наперед деньги не сможете вернуть ввиду отсутствия доказательства их уплаты.

Андрей Петухов

Только расписка больше ни как. вы не докажите потом что он получил от вас за жилье. Или карта или счет.
Отправьте ему почтовый переводом "ФОРСАЖ" получит через два часа но в сообщение так и напишите что это деньги за аренду месяц октябрь 2014 года. И не где это не всплывет а у вас доказательство будет

Ви
Витаминка

На вашем месте у меня появилось бы желание съехать из этой квартиры немедленно, т. к. на двух стульях не усидишь.

Ир
Ирка

наверное не аренда, а наем, и наймодатель с нанимателем.
"Форсаж" не спасет, если наймодатель опасается, что его "сдаст" в налоговую наниматель.
Говорить надо с наймодателем,
наниматель ведь тоже опасается, что наймодатель при отсутствии финдоков, подтвержд. исполнение обязательств нанимателя по договору, подаст в суд требование о взыскании задолженности по договору. Договор то есть с обязательствами.

Игорь Гусев

Непонятно, вам чего мельтешить. Это не Ваши проблемы. Налоги обязаны платить все, как бы херово это не казалось. Миминизировать налоги это другое дело, это не уклонение о налогов. Вот в этом русле и крутитесь

Каришка Кикачейшвили

А вам -то чего фиксировать? - заплатил вовремя - вас не выгонят - вам расписки нужны? - судя по вопросу, после этого вы будете искать новое жилье. Если он не хочет давать расписки - его дело.
А налоги вас никаким образом не касаются. И для вас это ничего не меняет.

Судя по вопросу, у вас и договора НАЙМА нет? аренда для юр. лиц.

Мария Васильева

Бесплатно (за лучший Ответ ) предоставляю один из способов как правильно зафиксировать передачу денег арендодателю при оплате за квартиру. Перед приходом арендодателя за очередным платежом, установите скрытую видио камеру со звуком в комнате и включите средства документирования как только позвонит в дверь хозяин. Эти видио будут приняты судом в качестве доказательства.