Светлана Кособокова

фгдс в заключении написано недостаточность кардии 1-2 ст, грыжа пещеводного отверстия диофрагмы (?) чьл означает вопрос?

bi
biach007

Вопрос означает, что последний диагноз (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы) -под вопросом, то есть не точно. Этот диагноз обычно ставится косвенным путем, то есть догадками. То есть можно считать, что нет его. Обычно такая грыжа бывает у полных женщин, бывает изжога, боли в груди, отдающие в надплечье и т. д.

Па
Павел

гастрит и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы....