Умар Гафаров

Как запечь тыкву до мягкости?

В рецепте пирога написано "запечь тыкву в духовке до мягкости". В последующем необходимо будет измельчить ее в блендере, смешать с другими ингредиентами и в торте снова запекать. Имеет ли это какое-то значение для первого ее запекания?

Алла Шклярук

Тыкву просто нарезать на куски, выложить на противень и отправить в нагретую духовку. Можно в противень налить немного воды, так она быстрее размягчится.
Мягкую тыкву легче пюрировать, готовая масса получается однородная и "шелковистая" что-ли. Для приготовления влажных кексов используется именно такое пюре.

Rishat Sharipov

тыкву запекать просто:
режешь на куски/ломтики, посыпаешь чуть сахаром, на протвень немного водички (совсем немного) и в духовку, запекаешь до готовности)
время точно не скажу, мин. 40 при 180гр, проверяю на вкус, увидишь, она будет запеченого вида
Каша с тыквой: промываю рис, иногда делаю рис с пшеном пополам, режу кусочками тыкву, сразу с пшеном ставлю варить. На воде.
Когда тыква полуготова, мягчеет-добавляю молоко, соль, сахар. Еще варю, потом выключаю газ и блендером взбиваю ( с слив. маслом)
Вкуснотища!

Екатерина Закружная

Просто положите в духовку и при средней температуре пеките, пробуя иногда вилочкой. Когда будет мягкой - тыква готова. А далее по рецепту

Константин

в фольге

Алексей Богданов

про духовку и немного воды пишут правильно. тыква получается целая ни как каша. нужной концентрации продукт.

Руслана Лебеденко

Нет я чищу и режу её на квадратики в! см и тущу

Анастасия Голоцукова

Минут тридцать в духовке запечь!

Юл
Юлия

При запекании из тыквы выпаривается лишняя влага и потом в тесте она не будет увеличивать его влажность, тесто пропечется, в противном случае, оно просто "поплывет" и ваш торт не поднимется, а будет лепешкой

Ольга Михалева

как обычно в духовом шкафу

Вирус Касперского

20 мин + 1 час в духовке

Ингредиенты: На 6 порций:
2 тыквы баттернат сквош, примерно 600 г каждая, порезанные вдоль, семена вычищены
оливковое масло
4 веточки розмарина
1 головка чеснока, порезанная пополам горизонтально
8 сосисок чоризо, порезанных на 1/2 см кусочки
300 г сыра манчего, порезанного мелко
Для вегетарианской версии не используйте чоризо и добавьте немного нашинкованного и слегка обжаренного кабачка цуккини.

1. Нагреть духовку до 220 гр С. Положить большой кусок смазанной маслом фольги на противень и положить сверху 2 половинки тыквы срезом вверх. Побрызгать оливковым маслом, приправить солью и перцем. Посыпать половиной розмарина и добавить половинку чеснока. Сделать конверт из фольги и повторить с оставшейся тыквой.

2. Запекать до мягкости, около 45 мин. Если делаете заранее, дайте остыть и поставьте в холодильник до 2х дней перед тем, как добавлять другие ингредиенты.

3. Открыть конверт, разделить чоризо и сыр по 4 половинкам. Снова завернуть и готовить 15 минут. Подавать, порезав на поперечные кусочки, вместе с чесноком, если вы его любите.
Источник: http://www.kuking.net/1_2445.htm

Наталья Чахалова

Берете целую тыкву. Сверху со стороны стебля режите в круговую. Полностью обрезали и эту же часть оставляете в тыкве . Она будет служить крышкой для вашей тыквы. Ставите в духовку на средний огонек. И все. Печется, крышку открываете и маленькой ложкой пробуете. На корочку не смотрите, корочка все равно останется твердой. Даже если тыква будет готова.

Лидия Евдокимова

Лучше всего порезать на дольки, завернуть в фольгу и на противень в духовку. Тыква так быстрее и равномернее станет мягкой, как бы пропариться собственным соком

Вера Завадская

Немного замочи в молоке.

Дмитрий Голубков

тыкву просто нарезать на куски так она быстрей размякчица

Юл
Юлия

срежте верхушку в ширине пол см. две столовой ложки растительного масла во внутрь обверните в фальгу и в духовку через 15 минут проверьте вилкой дальше сами

Игорь Вирт

Просто полтыквы чистите от семечек и запекаете на противне. Она станет мягкой. Запекаю часто.
Только печь с кожурой!!!

Мария

От этого зависит её консистенция не запечешь будут комочки жесткие

Алена Алена

Порежьте тыкву на куски, предварительно вынув семечки. Положите в емкость для микроволновки и на самой большой мощности подержите в течение 8-15 минут, в зависимости от консистенции, которую вы желаете получить, пока тыква не станет мягкой и будет с легкостью протыкаться ножом. Затем оставьте постоять в течение 5 минут.