Ан
Анна

- Как убедить дочь, что мыть по утрам каждый день волосы на голове, это вредно...?

Халюк Кабоглу

само пройдёт, не напрягайтесь, это желание свежо выглядеть, на фоне гормональных проблем, само рассосётся однажды, всё устаканится, так поневоле поступают многие спортсменки, артистки, надо...

Петр Петров

Это кто вам такое сказал? Не вредно. Раньше и душ принимать каждый день считалось вредно для кожи, по субботам в баню ходили и норм.
Ваша дочь понимает, что ходить с грязной и сальной, да даже просто неуложенной головой гораздо вреднее - для ее имиджа.

Eduardu Pueero

А чем вредно?

Светлана Макарова

хм.. . а ходить с сальной головой и вонять - полезно?

Сергей

как выпадут так сама поймет. Не трогайте ее

Aliona Plescan

Поговорите с теми, которые один единственный раз слили на неё свой негатив и обозвали вонючей и сальной. Они уже забыли об этом, она помнит. Это как вариант. Для кого она это делает? Подумайте, что для неё хуже "что воля, что неволя-всё равно" или то, что Вас подвигло на вопрос. Научите дочь различать полутона. Время другое, но молодые люди из хороших семей используют простушек лишь в определённых целях, в душе их презирая и не считая за людей.

Любашка Кислякова

Не думаю, что выйдет, она молодая, ей свойственно ухаживать за собой, это придет со временем.

Детский Сад 2443

Пока сама не поймет - никак.
Просто приобрести качественные моющие средства, которые наносят наименьший вред волосам.

Иван

Пусть моет если хочет! Со временем надоест будет через день мыть, потом через 2. Поверьте, это проверено опытом!)) ) Ничего страшного тут нет!

Яна

Если каждый день укладывается, и нормальный шампунь для каждодневного ухода, то не вредно. У меня другая тема, как убедить дочку что каждый день с распущенными кудрями не бегают. Ей три годика, не хочет заплетаться и все, волосы кудрявые, длинные, густые, ей нравится бегать просто с ободком. А я их с трудом распутываю.

Татьяна Архипцева

Дышать вредно, ходить вредно, лежать вредно, есть вредно. А куда деваться? Если кожа головы жирная, ничего не сделаешь.

Полина Попова

Так интересно. Почему же вредно? И почему ответчики считают, что с возрастом это должно пройти? Что пройти? Привычка следить за собой? Отстаньте от дочки. Мыть голову нужно тогда, когда волосы становятся сальными, жирными у корней- не прилично с такой головой ходить. И обязательно вечером смывать укладочные средства, если она их наносит, наносит каждый день- моет каждый день, все правильно. Просто помогите дочери, посоветуйте и подберите вместе хороший, мягкий шампунь, который подходит для частого использования. Лучше максимально натуральный, без слс и парабенов. Впрочем, не думаю, что Вы в этом советчик, раз уж считаете гигиену вредной, извините если обидела.

Ал
Алсу

Некоторые в бассейн каждый день ходят и в хлорированной воде плавают, а потом ещё и душ принимают - не все ещё облысели )))