Настя Падкина

Может ли Бог дать Богаство?

Максим Мезин

Может только помоч.

Владимир Грибков

Он все может но не все полезно для человека.

“Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам” (Матф. 6:33)

De
Denis

Бог и есть настоящее БОГатство, каждого кто принял Его в свой пустой сосуд-дух.

Nootsall Murzabekov

Но для этого- надо пошевелить мозгами...

Семён

нет, самому надо трудится

Да
Дарья

богатство - без ума - напрасная трата!
А умный и сам заработает!!! ЁЁЁ

Катя Боровкова

На Бога надеёся-но ишака привязывай.

Aizada Darieva

Бог Всемогущий. Он может дать богатство, но не делает этого, потому что Он сам трудится и хочет, чтобы мы тоже трудились. Бог не осуждает богатство если оно заработано честным трудом. Но в своей притче Иисус показал к чему может привести чрезмерное беспокойство о богатстве. В Библии Луки 12:20 говорится: "В ту же ночь все, ради чего он трудился, потеряло всякий смысл, потому что Бог сказал ему: «Неразумный, этой ночью потребуют у тебя душу (жизнь) твою. Кому же достанется все то, что ты накопил?» .
В притче Иисуса. Бог назвал человека неразумным. В одном библейском словаре объясняется, что на греческом языке формы этого слова «всегда подразумевают недостаток понимания чего-либо» . Там же говорится, что в этой притче Бог называет богатого человека так для того, чтобы показать «бессмысленность [его] планов» . Это слово указывает не на того, кому недостает разума, а на того, кто «отказывается признавать свою зависимость от Бога» ,Больше можете узнать на сайте jw.org