Дмитрий Соколов

а зачем люди спорят с тем что брак это продажная система отношений? каждый ищет своей выгоды там, а говорят любовь?

вот отношения без брака точно на любви только и держатся, тут все ясно сегодня не сделаешь то то завтра я не сделаю то то а после завтра просто разбежимся. нет игры в одни ворота

Угурчиев Муслим

Брак - это никакая не "продажная форма любви", а простой ГОСУДАРСТВЕННЫЙ институт установления имущественных отношений между мужчиной и женщиной. Никакого отношения к любви брак в принципе не имеет. И никаких прав на тело, мысли и чувства другого супруга брак не предоставляет))

Олеся

сегодня не сделаешь то то завтра я не сделаю то то а после завтра просто разбежимся- это и есть торговля

Vlad Kokorin

ой как вы ошибаетесь....))

ДА
Денис Ахмедьянов

1. Вам уже написали, "сегодня не сделаешь то то завтра я не сделаю то то" это и есть торговля.
При нормальных отношениях такого не возникает в принципе, что в браке, что без.
2. Что мешает разбежаться в браке? Многие ошибочно полагают, что штамп как-то удерживает человека-это бред.
3. Когда любишь человека, то хочешь сделать его счастливым, ничего не ожидая взамен. Вот и все.
Попробуйте меньше думать и больше чувствовать.
Штамп в паспоре-формальность, мелочь, не влияющая на сами отношения. Почему вы этой мелочи так боитесь?

Ви
Виталя

без штампов живут безответственные... боятся ответственность за семью на себя брать

Юлия Ильичева

По себе судишь? :))))

Яна

Без брака, не любовь, а бред

Наталья

кому что жизнь показывает
мои родители жили дружно, любили друг друга и нас, я с детства росла в атмосфере любви и заботы.

мне такое читать странно и даже страшно, сочувствую вам

Яна Дамирова

То, что Вы описали в конце вопроса и есть торговля
А люди непродажные есть !

Елизавета Боня

А если эти описанные Вами люди пойдут и распишутся - все кончится? Значит не на любви а на страхе отношения держались ?

Алексей Чиженок

"Все эти обещания, что мы даем и нарушаем. . Как вы думаете, почему люди женятся? Потому что нам нужен свидетель нашей жизни. Миллиард человек на планете - что же на самом деле означает отдельно взятая жизнь? Но в браке вы обещаете не быть равнодушным, к хорошему, плохому, обыденному. . Ко всему, все время, каждый день. Вы говорите - "Твоя жизнь не останется незамеченной, я буду замечать её. Твоя жизнь не пойдет безвестно, я буду твоим свидетелем"

Брак - это другой уровень отношений. Продажные отношения? От людей зависит.
А любовь не меняется об брака. Либо она есть, либо ее нет.

Алексей Шульгин

Вы наверно еще молод, и не опытен, смысл брака в том и заключается, начинается по любви, любовь со временем угасает, остается чувство долга и ответственности, и память о том как хорошо было вместе, ради этого и стоит попытаться строить отношения

Владислав Трофимов

Заключение официального брака - это больше бумажки, это для государства. а тем кто действительно хотят быть вместе и создать семью - это все нафиг не надо, могут 100 лет прожить без этих штампов и официальных бумажек

Aртем Гиваргизoв

Потому что я с тобой не согласана, ты ищешь оправдание своего одиночеста, говоришь что без женитьбы хорошо живется, а почему все твои вопросы в категории Свадьба, венчание, брак? ? Неужели нельзя в других темах сидеть, или ты хочешь в этой катогори видеть подтверждение твоих надуманных взглядов?