Яна Пушкина

Вот решил сделать шашлык из свинины как думаете на чем лучше делать на кефире, на лимоне, на гранате или на белом вине?

Из чего будет вкуснее?

Настенка

только лук и специи!!!!

Юл
Юлия

в красном вине замочить

Ин
Индира

Майонез и соевый соус. Все. Соль не нужна

Ел
Елена

На луке! Уж сколько раз твердили миру.... Кислота разрушает структуру мяса. Рвет его. Это придумали в советское время, когда нормального мяса не достать было. Пламя под шашлыком гасите водой с уксусом - запах будет тот.

За
Забияка

я разные рецепты пробовала.. скажу сразу, маринуют в майонезе только дебилы.. вино норм, кефир тоже ничего так почти как с вином на вкус.. лимон кислит не в тему.. просто в специях как мясо обычное.. самый смак в уксусе, лучше в домашнем

На
Наталья

Это все варианты порчи продуктов. Только лук и соль. Можно пересыпать резаной зеленью и посыпать немного перца, но это на любителя. Все знают, чте уксус и вино сушит и меняет вкус. С кефиром это вообще рецепт не шашлыка, а чего-то ...

Виктория

На лимоне а виниле пригодится, залить во внутрь можно.

Дикий

из предложенного - на вине. а так, лучше просто много лука, соль, перец

Св
Светлана

Лук, соль, лимон, можно посыпать чуть-чуть молотым перцем черным.

Ан
Анна

Согласен - только лук и специи.

Alex

На мой вкус, самый вкусный шашлык на уксусе с луком. Пусть в меня кидаются тапками и говорят, что уксус сушит. Нифига он не сушит, а если вам сухо, значит вы пропорции не угадываете или мясо выбирать не умеете.

Эл
Элен

2 л пива + 1 стакан водки + ваши любимые специи. я кладу много всего - гвоздику, лавровый лист, красный перец, кумин, чеснок, имбирь.
и на ночь в холодильник.

Аня

Обычно делаем с уксусом. Очень вкусно. Как-то пробовала и на кефире, тоже очень вкусно. Советую попробовать.

Elena

в вине) еще купи приправы на рынке у узбеков, они посоветуют, что лучше)

Vlintin

бомба! соевый соус -киккоман! на пару часов .ни соль ни перец не нужно ..при подаче сбрызнуть соком лимона и винцом!!!! мммммм

Екатерина

мне очень понравился с измельченными помидорами. а из предложенного я бы точно исключила лимон. выбрала бы кефир или вино. с гранатом просто не пробовала никогда. )

Светлана

Я на кифире делаю, муж на майонезе

Истеричка

Просто специи. Свинине даже лук не нужен.

Katerina

Из этого я бы выбрала лимон или вино, а так с лучком, шашлык получается-отменный)

Альбина

Острый маринад для свининыИнгредиенты на 500 г мяса: ●2 луковицы, ●1-2 ст. л. растительного масла, ●перец черный молотый, ●лавровый лист (молотый) , ●приправа хмели-сунели, ●перец красный молотый – по вкусу. Приготовление: Лук пропустить через мясорубку, добавить растительное масло, перец, лавровый лист и хмели-сунели. Положить в получившийся маринад мясо, перемешать и оставить на 5−6 часов в прохладном месте.

Пивной маринад для свининыИнгредиенты на 500 г мяса: ●100 соевого соуса, ●75 г меда, ●100 мл пива, ●2 зубчика чеснока, ●1 стручок красного перца, ●1 веточка розмарина. Приготовление: Измельчить чеснок, смешать с остальными ингредиентами. Получившимся маринадом залить свинину и оставить в холодильнике на ночь.