Юлия Бабий

Стаж курения 10 лет (в среднем пачка в день, крепкость средняя) . Есть ли шанс восстановить здоровье, или все пропало?

начал в 15 лет. закончил (я надеюсь) в 25.

Рукасова Екатерина

Шансы велики... Если перестать курить сразу.
25 лет-самый возраст начать думать о здоровье.

Алексей Кеепер

сколько Вам лет?

Ольга Полищук

нет шеф всё пропало

Elena Golovkina

подно батя пить боржоми

На
Настя

Михаил, мой свекр курил больше 30 лет, но бросил по состоянию здоровья. На восстановление организма после курения нужно 7-10 лет. Первое время будет кашель, и желание что-то жевать. Для таких случаев в аптеке есть специальные пластыри и жевательные резинки и конфеты. Еще очень помогает ходьба, бег и плавание когда бросаете курить, мой отец бросал таким образом. Еще ему помогли семечки, как захотел курить взял семечки погрыз, когда курят ваши друзья в компании, лучше находиться в безопасной зоне (так как пассивный курильщик поглощает на 60% больше никотина) , а за компанию можно налить себе кофе или чай пока они курят. Желаю Вам удачи в таком благородном деле.

Алексей Мирсаетов

Полностью лёгкие очистятся через 8 лет.

Denis

возможно можно.. . для начало надо бегать по утрам желательно в парке

Алексей Руфов

Как бросить курить
Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей… Помогал мне, в основном, отвар овса… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!