Al
Alexey

будет ли тормозить компьютер если установить 64 битную систему на 2гб озу

на счёт то что я разницы не увижу мне пофиг я просто хочу знать мне придётся ли покупать доп память или нет?

ОК
Ольга Крюкова

64 ставят если у вас больше 4х гб оперативы, это основная причина, остальные для пантов и по нужде.
если не хотите себе лишний геморой то ставьте ту на которую расчитана материнка это написано в инструкции к матери, если поставите систему выше рекомендованной то можете остатся без драйверов.

у многих программ нет 64 битных версий в том числе антивирусов, придется что то подбирать не то что хочется а что работает.

было у меня 2гб стояла 7ка 32бит я пользовался и горя не знал, появилось 6гб оперативы и 7х64 не пошла, нед драйверов, мать старовата, пришлось поставить висту 64,то на что мать расчитана и есть 64 бита дрова.

решать вам.

Настена Колесникова

Придется покупать еще 2 гб оперативки . Рассказываю : Виндовс 7 64 бит кушает при чистой установке около 730 -750 мб ОЗУ, остается у тебя грубо 1250 мб + ты установишь проги которые будут грузится вместе с виндой в автозагрузке а это еще + от 100- 250 мб. Остается у тебя грубо 1 гб и на что его хватит - запустить браузер, а про игры я вообще не говорю они кушают от 1000 мб до 3000 мб. Думай !!!
Поверь мне, явно не один раз я устанавливал виндовс 7 раз такое пишу !

Анна Шаповалова

Можно, только зачем?

Андрей Сергеев

не будет, если умееш правильно распоряжатся ресурсами ОЗУ, правильно настроенная, 7х64 ест 580-600мб, + файл подкачки

Max Gusev

нужна 4гб озу как минимум с 2гб ето только для системи а еще для програм внтивируса и тп

Александр Киселев

Не должен, но у меня 4 гб

Св
Светлана

64 бит винда будет отжирать еще 200-300 мегабайт сама по себе+на приложения дополнительно

Анна Разорёнова

Нет, у меня на ноутбуке без подкачки со всяким мусором в фоне Win7HPx64 съедает 1,4Гб ОЗУ. Хватит и 2ГБ для большинства задач.

Эл
Элен

Otzigatel, ну действительно мало же жрет, я лучше на 32 битной системе тогда останусь)))