Лена Целобенок

Для вас свадьба был осознанный шаг или давление, зависть, понты??

Вот раньше искренне не понимала почему люди расходятся, свято верила, что семья и как так? ? Может потому что сама выросла в образцовой семье и иного не знала, а сейчас выросла.. .
Подруга вышла ради понта.. . Типо это круто в 19! Хвасталась, но чему завидовать? Мукам? Унижениям? то что на нее руку поднимают?

Знакомый развелся, т. к. пришлось. Типо ему 30 и сам детей хочет и мама наседает и вроде девушка есть (но не любил, просто была, так сказать очередная) . Все рассказывал, говорил что зачем женился? до свадьбы все было хорошо, потом в больнице стал чаще лежать (ему нервничать нельзя, а там та еще пила) , пить начал. налево в жизни не ходил... .

Просто страшно.. . насмотрюсь и думаю, что уж лучше в 30 выйду, но за достойного. Торопиться некуда! Чем вот так... .

Екатерина Ахметова

Если бы я так стремилась замуж, то вышла бы уже в 18, когда были первые отношения и первая любовь.

Но мне видимо повезло, я вышла в 25, за другого и не жалею.

Рамиль Алиев

Надо хороших спутников выбирать, а не за кого попало выходить.
У меня первый брак в 19 лет был по причине : хотела самостоятельной жизни. Получила. развелась.
Второй брак в 29 лет. На этот раз включила голову. все супер!!!!

Дмитрий Каминский

я почти в 30 лет вышла, и отлично себя чувствую. . куда торопиться то?

Елена Овчинникова

осознанный шаг

Кирилл Алибаев

мы 3 года встречались, так что осознанный... всё, как учили 🙂

Рамай

осознано.. чтоб как у людей.. один раз ведь бывает

Екатерина Сухова

У меня вообще свадеб не было, я их не люблю. Все как у людей - мне неинтересно.

Надежда Моисеева

Для меня это вообще было ошибкой.

Аленка Руденок

пройденный этап

Светлана Николаева

беременность жены будущей

Дмитрий Берестовой

Формальность и пустая трата денег после 10 лет совместной жизни

Файзулла Асадулла

Осознанным шагом для меня было решение жить вместе. И мы в гражданском браке жили довольно долго. Свадьба была лишь формальностью, просто устроили красивый праздник для себя, родных и ближайших друзей.

Фёдор Факушин

Вторая - осознанный! Разводится не собираюсь.

Alisher Todgikhanov

первая осознанный. вторая и третья по традиции