Людмила Дозорцева

Какие ещё есть припёки к блинам? пробовала с яблоком, изюмом и луком. Хочется оригинального

Алексей Паникаров

По ответам понятно, что многие не знают, что такое припек. Припек накладывают на сковородку и сверху наливают блинное тесто. Я люблю мясные припеки из ветчины, грудинки, даже со шкварками могу сковородку испечь.

Yana Alieva

1).Сыр + зелень (петрушка, укроп) + ветчина 2).Сыр + жареный лук и грибы.

Алла Долинская

Суши по-русски *

Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!

Анастасия Елисеева

Начинка брынза помидор ветчина.. домашние получаются вкусные и сытные

Тигран Пртавян

ЛУЧШЕ ВСЕГО С КАПУСТОЙ

Олежка Баскаков

если сыр и прочее- хачапури лучше испечь. блины не вкусно уже чего то..

Ки
Кирилл

сыр филадельфия, лист салата и красная рыбка, потом еще можно банан и шоколад! помидор, сыр, краб палочки.

Джим Челидзе

Кукуруза, грибы, овощная смесь.

Анжелла Лукьянова

Заверните в блин слабосоленую семгу....

Константин Власкин

Зеленый лук мелко режем, слегка мнём рукой, солим, добавляем 2-3 яйца в зависимости от объема лука и теста для блинов.
Обжарить на растительном масле фарш мясной с луком. Отдельно опята порубить и поджарилть, добавить вместо соли грибной кубик. Смешать фарш и грибы.