Алексей Лыженко

у вас получается выпивать в день 1,5-2 литра воды как советую все медики? Когда жарко было пила без проблем, а

сейчас насилую себя

Стас Басик

медики рекомендуют не насиловать себя

Надежда Левина

Воды надо пить ровно столько сколько ХОЧЕТСЯ!
Вода по своим свойствам (в Аюрведе) - СУХАЯ и холодная!
И она усиливает именно эти свойства в организме - усиливает сухость и холод в организме - сушит кожу, охлаждает летом. Но зимой лишняя вода будет только сильно переохлаждать организм. А в мороз от воды вообще кожа будет лопаться, трескаться и шелушиться.
Много воды не вредит только людям с сильным огнем - типа ПИТА. Вода будет охлаждать лишний огонь. Если телосложение худощавое (ВАТА) , то этот человек уже часто мерзнет. И если он начнет пить воду - у него начнутся спазмы и боли по всему телу, будут болеть суставы и т. д. Если человек полный (тип КАПХА) , то у него будет увеличиваться масса тела, появляться будут разные уплотнения, усилятся простудные заболевания, будет тяжесть и вялость.
Воды пить столько сколько ХОЧЕТСЯ и не более того!
Это одна из новомодных но не проверенных теорий.

Дмитрий Лабзин

Да, пью 2-2,5 литра воды в день. Сейчас уже вошло в привычку, а первое время просто себя заставляла.

Игорь Крысин

Пей воду до 19 часов, потом пей немного не насилуй себя. Зачастую вода выпитая в больших количествах поздним вечером и на ночь ведет к отекам и большой нагрузке на организм.
И вообще лучше не насилуй себя, а пей чаще.

Степан

нет, 30 мл на 1кг тела советуют-вообще воду щас не пью-кофе-чай

Ариф Алимшоев

это нужно привыкнуть.. . у вас нарушен обмен веществ, вот и не хочется пить. . Обмен веществ - нужно разгонять, а не придерживаться тупого принципа - "пей столько, сколько хочется". Это все равно, что сравнить, когда болеет человек, ему нужно пить таблетки, а он говорит - "ну я же не хочу их пить"...