Катя Katena

В каком смысле Бог «нечестивого блюдет на день бедствия»?

Сергей

Иегова «даже нечестивого блюдет на день бедствия» (Притчи 16:4б) . Бог не создавал нечестивых, потому что «совершенны дела Его» (Второзаконие 32:4). Однако он позволяет им появляться и существовать, пока не сочтет нужным исполнить над ними свой приговор. К примеру, Иегова сказал египетскому фараону: «Для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле» (Исход 9:16).

Евгений

Бог даёт время раскаяться и получить прощение, пока не началось великое бедствие....

Мария Кабанова

На дни бедствия на последние дни, чтоб показать ему всё его нечестие.

Милан Макаров

Долготерпит. "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится... " (Откр. 22:11).

Денис М

Там написано "ДАЖЕ нечестивого блюдет на день бедствия". Т. е. , если некий "плохой" человек попадёт в беду, Бог всё равно ему поможет, т. к. относится ко всем одинаково.

Сергей Герасимов

В том смысле, что в сей " драме ", в которой мы все " актеры ", есть и отрицательные роли.