Рита Торосян

Семья проживает по коммерческого найму 14 лет а теперь выселяют на уличцу

в связи с тем что новый глава города обьявил что желает сократить число коммерческиз наймов . Но связано это с прибытием *беженцев из украины* теперь беженцам жилье а своих на улицу!! ! Подскажите как боротся с такой несправедливлостью люди )))ПОМОГИТЕ))

В договор до 2016 года а дальше на улицу просят под предлогом сноса деревяного дома . Но у семьи была комната в общежитиии до деревяшки, и предлогая деревяшку двухкомнатную в 203 году по комерческому найму НИ КТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ О ПОСЛЕДСТВИЯХ СНОСА И О ТОМ ЧТО СЕМЬЯ БУДЕТ НА УЛИЦЕ ПОЛУЧАЕТСЯ семью глава города обманул. Ведь если бы знали о последствиях семья осталась бы лучше в общаге благоустроеном

Я НАДЕССЬ ЧТО СМОГУ ВЕРНУТЬ ХОТЯБЫ ОБЩАГУ ОБРАТНО ЧЕРЕЗ СУД доказав что нас не предупреждал глава города что при сносе дома мы окажемся на улице. И наоборот если бы мы проживали в общаге то у нас и по ныне не было бы проблем. Получается глава города нас ОБМАНУЛ злоупотребив доверим и пообещав что мы будем жить всегда без проблем

Ясно а если в суд подать и рассказать всю правду в суде о том что у семьи была до деревяшки своя комната в общежитии и ордер на неё и как глава города обманом и злоупотреблением доверия -не предупредив о последствиях того что при сносе можем наулице оказаться предложил такой вариант . И том что если бы семья оставалась в общаге то и по ныне проживала бы спокойно без проблем. и Могла бы даже приватизировать комнату в общаге. Тоесть как выясняется *через коммерческий найм* на улицу?! ! Спрашивается : зачем злоупотребляя доверием людей путем обмана *подвергать семью в опасное положение в обществе* разве нельзя это долказать в суде? и потребовать возврата благоустроеной комнаты в общаге? Разве статью мошеничество при испольнении служебных обязаностей или злоупотребление должностными полномочиями повлекшими за собой нарушения прав граждан -кто то отменил?

Иришка

Не надо сваливать все в одну кучу. Беженцы-то тут при чем? Вы прекрасно знали, что у вас коммерческий найм. Но все же надеялись, что вам дадут квартиру после сноса. Но на очереди вы, видимо, не стоите, Поэтому при сносе вас просто выселяют, без предоставления другого жилья. Все по закону. Надо было за 14 лет побеспокоиться о своем собственном жилье. Время было.

Шайдин Омаров

Существенной сторонй договора, в отличии от соц. Найма, является СРОЧНЫЙ период проживания. Если срок не указан, то считается, что заключен на 5 лет. В случае если договор прекращается и наниматель не уведомил сторону за три мясяца о выселении, договор считается продленным на тот же срок что раньше . Те если вас не предупредят до 1 октября 2015 письменно, вы можете проживать и далее, на срлк согласно договору. А если срок не указан то еще 5 лет.
В данном случае вас никто не выгоняет, поскольку были осведомлены и договор коммерческий найм был вами подписан на определенный срок.

Софья Буланова

надо договор смотреть

Дмитрий

лучше бы остаться в общаге! Договор смотреть надо

По
Полина

Читайте №271- ФЗ от 4 окт 2014 года "О наемных домах.. " Бред какой-то, малопонятный ..Для кого этот многостраничный ОПУС?. . Застройщиков завлекают что-ли строить для коммерческого найма?. . Но в нашей экономике РОЗ ( см. в Инете "экономика РОЗ") - все бесполезно!! ! Там мелькнул ( в конце) максимальный срок коммерческого найма 10 лет, после чего договор перезаключается. . Почитайте. . Может, еще что-нибудь для себя найдете..

Mirlan Koshokov

При сносе дома жилье предоставляется только тем, кто проживал в нем на правах соцнайма или собственности. Коммерческий найм - то же самое, что проживание в гостинице, на него гарантии предоставления равноценного жилья при сносе не распространятся.

Евгений Божко

всё полный бред! небыло у вас и комнаты, ордер это не право собственности, вас и от туда выгналибы. зарабатывайте деньги и покупайте квартиру или дом а не ждите подачек от государства. если глава семьи за 14 лет нихр. на не сделал значит будете жить на улице