Mu
Munir

Как правильно приготовить рис, чтобы он не слипался с прожаркой вместе со специями?

Специи нужно добавлять во время прожарки или во время провариваривания риса и какие желательно (в наличии имеется кукума, тмин, кинза, корица, перец черный, корица? Сначала прожарить рис, потом варить или желательно наоборот?

Карасев Евгений

хорошенько промыть, потом обжарить на сковородке, и добавить растительного масла, а уже потом варить, после варки промыть еще раз.

Вя
Вячеслав

слегка не доварить его

Василий Брюхачев

Так это смотря чего готовите. Если по типу ризотто - сначала жарить, потом подливать жидкость, потом специи. Если на азиатский манер - сначала отварить, потом на сковородку, потом специи. Корицу не нужно. Яйцо добавьте при жарке. Забыла.. . После варки промойте. И рис для жарки лучше жасминовый, а не краснодарский.

Галина Ларионова

Рис варится в пропорции 1:2

Оксана Дендиберина

пропаренный рис покупайте.

Яковлев Дмитрий

ВАрите пропареный