Николай Корняев

Тянущие боли в животе... 4 неделя беременности

Ev
Evgeshabright

Очень часто на этом сроке у беременных возникают ощущения боли в области живота. Это может быть связано с быстрыми темпами развития зародыша и процессом перестройки организма женщины в связи с новым положением. Кроме этого, на сроке 4 недели может тянуть и болеть живот у женщин с болезненными месячными. Этот срок является критическим периодом, поскольку раньше в это время у теперь уже беременной женщины должна была начаться менструация. Тянущие боли в животе могут быть свидетельством и повышенного тонуса матки. Бывают случаи, когда такого рода неприятные ощущения в результате заканчиваются кровотечением и самопроизвольным выкидышем. Поэтому в случае необходимости стоит обратиться за помощью к врачу, возможно это предотвратит такие плачевные последствия.

Захар Паламарчук

Такое бывает. Успокойся.

Ольга

У меня было такое. Оказалось тонус матки

Наталья Посаднева

свечи с папаверином 2 раза в день

Ин
Инкогнито

всю беременность сколько помню тянуло низ живота. поставили диагноз: гипертонус матки и низкое предлежание, короче угроза выкидыша.. . уже 24 недели, тьфу-тьфу всё нормально, видать крепко держится мой малыш)))

Сергей Тычков

У меня лично не было никаких болей на таком сроке... к гинекологу обратитесь...