Елена Некрасова

Кто брал с собой детей в баню? Вот почитал некоторые рекомендации и хочу услышать ваше мнение, стоит ли ?

http://bani-rukami.ru/deti-i-banya-za-i-protiv/

Св
Светлана

У меня невестка сама любит и мальчишек приучает 6 и 10 лет ОНи уже просятся скорей бы в баню Оттуда бегут в бассейн Это закалка

Ек
Екатерина

Мы сына в теплую баню начали носить ещё года небыло и нормально, понимаю когда жарко очень а так почему бы нет

Ол
Олеся

Не стоит. Из-за несовершенной терморегуляции, детям - баня и сауна противопоказаны. Лет с 12 - можно, но ненадолго, в сауну и при невысокой температуре.

Та
Татьяна

У детей есть периоды роста, когда сердце и органы не успевают за телом, и в это время нагрузки, в том числе и парилка противопоказаны, но это в большем кол-ве, чучуть можно, так что смотрите. А вообще вещь хорошая

Ма
Марина

всегда в деревне мылись в бане по субботам, все, сначала шли мужчины и парни. потом женщины и малышня.. .
вы не указали возраста, отец брата брал с 5 лет,

баня - это для здоровья хорошо, но малышу полезно мыться недолго и не сразу всё, а потихоньку, терморегуляция и закалка - вопрос отдельный

Dg
Dguliss

странно читать коменты. на сколько мне известно-в бани все моются с рождения) баня это не всегда жарко и что то опасное. для разного возраста разная температура. а что в жире то полоскаться.. . это ж здоровье-баня)

Анастасия

может кому покажется что это не правильно, но мы своих детей с 5 месяцев носим в баню и им это очень даже нравится, старшие сыновья 8ми и 4х лет моются с отцом даже иногда парятся

Карина

У нас своя баня-все дети ходят, младшую не на долго в парилку пускаем