Катюха Маркова(Агуреева)

Могу ли я подать в суд на соседа? Он постоянно курит на лестничной клетке и дым поднимается вверх в мою квартиру.

Светлана Казначеева

Надо снять на телефон фото и придти в приёмные часы к участковому с заявлением на имя начальника отделения полиции, приложить фото и вручить ему заявление. Он проведёт беседу для начала, если это не возымеет действия- думаю, можно и в Суд. Весь закон на Вашей стороне.

Михаил Панов

Для начала обратись к участковому. Пусть предупреждает или штрафует.

Andrey Agafonov

с 1 ноября 14 года можно будет оштрафовать на 50 тысяч

Баха Айтбаев

я наклеил уплотнение на свою дверь, чтобы не было запахов из поъезда

Юлия Кривоногова

Право на обращение в суд закреплено в Конституции РФ.
Вызывай полицию.